Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поднять гемоглобин в крови, можно ли быстро поднять гемоглобин?

вопрос закрыт
Readme [7.8K] 2 года назад

Как быстро поднять гемоглобин в крови?

Можно ли использовать народные средства, чтобы поднять уровень гемоглобина?

Как быстро повышается гемоглобин в крови?

2

Гемоглобин поднимают такие продукты: печень, говядина, язык, грецкие орехи, гречка, гранат и др. продукты, содержащие железо. Еще в аптеках продают гематоген. А для того, чтоб железо лучше усваивалось, нужно достаточное количество витамина С. Он содержится в петрушке, шиповнике, апельсинах, капусте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все фармпрепараты, содержащие железо полезны для того, чтобы больного выписать с показателем гемоглобина в пределах нормы и не более. Правда ещё страдают,зубы, желудок, печень. Всё дело в том , что железо нам нужно 3-х валентное органическое, а не 2-х валентное синтетическое. Гемоглобин может быть низким по разным причинам:дефицит или плохое всасывание витамина В12;дефицит фолиевой кислоты;железодефицитная анемия. Когда я столкнулась с задачей пониженного гемоглобина у себя, то никакая пища,ни фармпрепараты,ни вливание плазмы,препаратов заменителей крови мой вопрос не решили. Но я нашла органический препарат с 3-х валентным железом, с сбалансированными витаминами(в том числе В12) и микроэлементами,с фолиевой кислотой. Каждая таблетка этого препарата поднимает гемоглобин на единицу до тех пор, пока это нужно организму.То есть нет вмешательства в организм, организм сам баланирует свою работу, получая все необходимые питательные вещества. Гемоглобин поднятый таким образом держится в норме не менее 2-х лет. У меня был гемоглобин 80ед.,уже больше 15 лет 130. Будьте здоровы!

2

Помимо продуктов железосодержащих обязательно надо пить препараты типа ферроплекс,чтобы обеспечить суточную дозу железа и пить регулярно,ибо железо наш организм не вырабатывает.Прогулки на свежем воздухе.И через пару месяцев гемоглобин придёт в норму.

1

Натрите с десяток морковок, отожмите сок, смешайте его с гранатовым соком и пейте. Употребляйте в пищу больше фасоли, гречневой каши, изюма и кураги. Надежно повышает гемоглобин.

Ещё один рецепт народной медицины, замечательно повышающий уровень гемоглобина в крови. Вечером в яблоко воткните 4 гвоздя, проследите, чтобы они были не ржавые, утром гвозди выньте, а яблоко съешьте. Потом эти же гвозди - в другое яблоко, часов на 12. Естественно, гвозди тщательно вымыть и продезинфицировать, прокипятив их в горячей воде. Продолжать круговорот гвоздей в природе, пока вы не съедите 4 насыщенных железом яблока.

Возьмите 1 столовую ложку гречневой крупы, тщательно измельчаете её в кофемолке до пылеобразного состояния, так же измельчаете до мелкого состояния 1 столовую ложку грецких орехов, все перемешиваете, добавляете туда одну чайную ложечку меда. Съедаете. Курс лечения две недели.

Происходит не только повышение гемоглобина в крови, но и другие оздоровительные процессы, в частности оздоровление сосудистой системы, пополнение организма витаминами и минеральными веществами, улучшаются обменные процессы.

Readme [7.8K]
Мне понравился Ваш ответ о том, как поднять гемоглобин в крови народными методами.  2 года назад
комментировать
1

В детстве тоже страдал пониженным гемоглобином. Давали по 50 грамм Каберне сухого (кстати, это заблуждение что Кагор в этом плане лучше), яблоки постоянно заставляли есть (что самое интересное, я до их до сих пор люблю) и печень, печень по всякому готовили, но она всегда была в моем рационе... Может и еще что то было, уже точно не вспомню просто...

VLD [29.9K]
Кстати, вспомнил еще, типо салатиков, либо пюрешки делали: Морковь с яблоком через терку и с сахаром, такая вкуснотища получалась:-)))) Я наверное просто не любил морковку раз мама так ухитрялась, хотя странно, щас я ее могу килограммами просто так грызть:-)  2 года назад
Sana [48.9K]
Чтобы от морковки польза была , её нужно кушать,н-р, со сметаной, маслом. Вит.А жирорастворимый и без жиров не усваивается.)  2 года назад
комментировать
1

Мне для поднятия гемоглобина прописывали препараты железа, типа Феррум-С, Ферроплекс, Сорбифер и т.п. Еще хорошо поднимает гемоглобин гранат, сок граната, печень (любые блюда из печени), свекла. Может что-то и еще есть...

1

Помню мне беременной советовали больше белка, печень, говядину, гранатовый сок, зеленые яблоки и настой шиповника. Мне помогло.)))

1

А еще помимо различных лекарств и продуктов- радуйтесь жизни. Если не хватает гемоглобина- не хватает радости в жизни, позитива.

0

Как повысить гемоглобин в крови быстро.

В первую очередь для быстрого повышения гемоглобина в крови нужна правильная диета. Нужно кушать больше продуктов, повышающих гемоглобин, а именно: мясо (телятина), яблоки, морковку, гранаты, зерновые, бобовые, крупы. Все это способствует быстрому насыщению крови железом, что в свою очередь поднимет гемоглобин в крови.

0

Выйдите на улицу с утра пораньше и гуляйте целый день на улице, мне так помогало во время моих двух беременностей ни какая еда, так не повышала, в таких размерах... Прогулка на свежем воздухе, это самое основное!

0

Всё написанное правильно, НО, поверьте мне(столкнулся с этим) Железо, к сожалению, можно поднять только лекарственными препаратами и всё, и не за один месяц, а то и год...

0

Натрите сырую свеклу, добавьте мед. Также сок гранатовый. Я за неделю подняла гемоглобин.

Будьте здоровы:)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как повысить гемоглобин в крови?"
загрузка...
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID