Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вв 2019 году астрономами обнаружены трещины на Солнце, что это?

Ира ЛДВО на БВ [265K] 3 года назад

Это новый фейк - трещины на Солнце?

К чему могут привести трещины на Солнце, если это правда?

Можно ли разглядеть трещины на Солнце, невооружённым глазом, через тёмные стёкла?

Не является ли это новой лживой сенсацией, по типу мирового заговора конца света?

Кто первоисточник про трещины на Солнце, какие астрономы или это вновь "утка от британских учёных"

Все мои вопросы в дополнении - размышления вслух моих предположений. Меня интересует только:

Что такое трещины на солнце, обнаруженные астрономами в 2019 году

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Астрономы заметили что-то необычное на поверхности солнца чему они дали образное название "трещины на солнце". И тут же появились публикации с броскими заголовками о близком конце света.

Такую картинку зафиксировали астрономы из погодной лаборатории Манула Лоа, которая расположена на Гайвайских островах.

Явление привело специалистов в замешательство. Идут научные дебаты, строятся гипотезы.

Есть версия об ускоренной выработкой тепловой энергии. А это ничего хорошего. В конце концов явление может закончиться взрывом на солнце. Но случиться это не скоро.

По второй версии Солнце начало остывать. Тогда нас ждет ледниковый период.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Действительно астрономы на Гавайских островах обнаружили на фото протяженные темные области в виде трещин или волокон. Вот это фото

Мы знали о пятнах на Солнце, о гранулах и зернах "кипящей" плазмы, но вот такого явления мы не знали и не наблюдали раньше. Цепочки темных пятен - это часто бывает.

Я даже видел такие пятна не вооруженным глазом по утрам, когда не слепит солнце.

Но трещина или разлом это что то не объяснимое. Темное пятно - это сильно замагниченное место на поверхности Солнца с более низкой температурой порядка 4000 градусов и на фоне 6000 градусной поверхности они кажутся темными.

Название "трещина" или "разлом" скорее всего неудачное, я бы назвал их волокнами.

Ученые много спорят и единого мнения и объяснения пока нет. Кто то считает что это обычное явление на солнце и мы просто их не замечали. Другие говорят о катастрофе надвигающейся на нас. Не понятно почему астрономы обнаруживщие эти трещины говорят об разогреве Солнца - тогда почему темное волокно( по аналогии с темными пятнами там температура должна быть ниже а не выше). Затем они делают вывод о разогреве и взрыве Солнца или о разогреве и быстром охлаждении Солнца.

В любом случае это угроза Земле и жизни. вот еще фото мной онаруженных в инете.

Правда на этом фото поперек кадра видна полоса волокна(трещины) но она явно горячее окружающей поверхности.

А здесь видны сразу и пятна(яркие) и волокна(темные) но почему такая аберрация произошла на фото - ума не приложу.Может это негатив изображения. Непонятки какие то скажем прямо. Во всяком случае пока интересно но не страшно. Просто так треснуть и разломится Солнце просто не может - это плазма или газ перегретый, а газ не трескается. Просто кто то из астрономов не удачно выразился - как например "черная дыра" или "большой взрыв" или "разбегание галактик". Как говорится - "физики шутят"

2

Это, приблизительно, как искать трещины на поверхности озера.

Какие-то оптические явления, связанные с локальным изменением цвета солнечной поверхности происходят постоянно. Про "пятна на Солнце" человечеству известно уже давно. Но это уж никак не трещина.

2

Солнцееды отъели.Вот непременно они надкусили.

1

Солнечное вещество- плазма и термин - трещина на Солнце- смахивает на оксюморон, однако темная полоса, похожая на трещину, была зафиксирована наблюдениями, стали давать объяснения и на слуху их два сейчас; ускоренная выработка " звездного горючего" и остывание нашего светила. Первый вариант грозит звездным коллапсом концом всех планет Системы, (Земля не останется в стороне,) второй вариант угрожает нам ледниковым периодом с неизвестным финалом,( такие вот предположения, не внушающие оптимизма, но время у нас есть еще и деньги не отменили, то есть потратить их успеем по- любому...))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..