Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понимать:" Продолжать смеяться легче, чем окончить смех"?

noble-lion [163K] 3 года назад

Друзья, мне впервые пришлось встретиться с данной поговоркой.

Давайте поговорим о том, что это значит и как понимать?

1

Я тоже впервые слышу такую поговорку.Однако она существует.думаю,что сказать об этой поговорке можно так.Мы же очень давно привыкли к инерции.Во многих случаях жизни что - то делаем по инерции,не желая остановиться и подумать.И поэтому даже в связи со смехом,действует тоже самое - человек продолжает смеяться по инерции.либо осознавая и понимая все больше моментов смешного в чем - либо.И к тому же может у него превосходное настроение и ему совсем сейчас к примеру не хочется быть хмурым и серьезным.Ему хочется быть легким и веселым.А кто - то принимает такое поведение за легкомыслие.Ну,ведь человек не всегда так смеется.Только тогда,вероятно,когда действительно ему сильно смешно.Потому что изображать веселость,когда совсем не смешно - это слишком фальшиво и даже неприятно.А закончит человек смеяться уже тогда,когда сам поймет,что смеяться довольно.Всему есть свой предел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если буквально, то пока смеешься-жить веселее, но как только перестаешь смеяться, становишься серьезным и тогда это уже другой взгляд на жизнь. Приходиться возвращаться в реальность, которая возможно далека от идеала.

Подразумевает эта поговорка следующий смысл, на мой взгляд: зачастую люди живут по инерции или не хотят воспринимать то, что на самом деле представляет их жизнь. Продолжать жить также легче, чем остановиться, осознать и начать что-то менять. Ведь перемены-это нарушение стабильности, пусть относительной, зоны комфорта. Однако умение вовремя осознать, начать поступать по другому и приводит к хорошему результату, к каким положительным изменениям. Речь о ситуациях, когда жизнь требует каких-то кардинальных решений и поступков, когда напрашиваются уже изменения, так дальше продолжаться не может. Вот тогда и принимаются решения-продолжать жить также или же все таки остановиться, понять, подумать и начать действовать.

1

Это выражение очень мудрое и очень хорошо и правильно характеризует человеческую жизнь, ибо когда человек смеется, когда у него хорошее настроение, всё ладится у него , и жизнь становится беззаботной и радостной.Но так как человек, который вечно смеется, тот удаляется от жизни, он должен остановится и предаться серьезным размышлениям, где уже нет места смеху, а предавшись размышлениям, человек теряет свою жизнерадостность, теряет свой настрой, это и есть окончание смеха... Ибо порой человек смеется даже не от хорошей жизни, а старается не замечать свои горести и невзгоды, но в любом случае, то, что останавливает бодрость духа, не может уже восприниматься положительно....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..