Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько зарабатывает сайт бв за счёт переходов в интернете на их вопросы?

Esketit [6.4K] 3 недели назад
3

Полагаю, сайт зарабатывает не на переходах из поиска на вопрос, а на переходах с вопроса по рекламным ссылкам, которые тут натыканы везде, куда только можно (если не включать АдБлок).

Насколько я помню, за переход по ссылке сайт (не обязательно БВ, а вообще сайт, где есть рекламные ссылки) получает от 1,5 рублей до 7-8 рублей - немного, но может стать существенной суммой, если таких переходов несколько тысяч в день.

Опять же согласно увиденной мною статистике (не конкретно БВ, а абстрактного сайта в вакууме - смотрела такую в статье о создании сайтов и получении доходов с них) с 1000 посетителей 3-5 процентов переходят по ссылке - это зависит от темы сайта (или вопроса здесь, полагаю). То есть 30-50 переходов - возьмём 40 для примера, значит (40х4) с 1000 просмотров сайт получает примерно 160 рублей.

Данных о количестве посетителей в день у меня нет (хотя наверняка в интернете можно их нагуглить), но, думаю, сумма в день набегает немаленькая. (хотя не знаю, насколько эти расчёты (которые изначально делались для другого сайта, на котором нет такого потока людей) верны)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..