Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какой вид эволюционирует человек?

neponim [53] 3 недели назад
2

Сейчас человек называется хомо сапиенс, то есть человек разумный.

Но начинает преобладать искусственный интеллект. И человек разрешает себе умственную деятельность свою замещать этим самым искусственным интеллектом.

И скоро останется от хомо сапиенса только хомо, а всё разумное будет в искусственном интеллекте.

Голос людей [3.6K]
Точно Будет хомо смартфонус  2 недели назад
комментировать
1

Про вид не могу сказать, но все серьезные исследователи отмечают, что процесс изменения человека не закончился и в рамках своего вида идут заметные изменения. Во-первых, изменились и продолжают изменяться многие внешние параметры (рост, вес, цвет волос и кожи, фигура) Во-вторых, происходит "выравнивание" внешних признаков человека. В-третьих, в наследственной информации ДНК накапливаются изменения, которые могут "выстрелить" при совпадении многих благоприятных факторов для мутации. Приблизительную внешность человека (да и вообще жизнь) при его безумном хозяйствовании попытался описать С.Лем в своей книге "Футурологический конгресс".

0

Если имеется в виду биологическая эволюция, то люди никуда не эволюционируют. Как не эволюционируют, к примеру, кошки или медузы. По сути, биологическая эволюция закончилась появлением человека. Сейчас происходит социальная эволюция, растут технические возможности совершенствования человека. К примеру, импланты, вживляемые в организм, сейчас уже никого не удивляют.

0

Точно сказать нельзя, однако в связи с материальной эволюцией культуры, мы утратили связь с природой и это сильно повлияло на естественный отбор. Сейчас размножаться могут все и сильные и слабые и больные и здоровые, несложно догадаться к чему это может привести.

0

По моей гипотезе на Земле живут минимум два вида человека-хомо сапиенс (человек разумный) и хомо транзитус (человек переходный, термин введен мной). Абсолютное большинство вторых. Так вот, мы эволюционируем в первых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..