Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

«А на обед у нас будет толчёнка». Это что за блюдо?

Помоги себе сам [4.8K] 3 недели назад

1.Творог

2.Манная каша

3.Гороховый суп

4.Картофельное пюре

2

Толченка это конечно же картофельное пюре. Ведь чтобы из картофеля сделать пюре его нужно "потолочь"))Так называют это блюдо в деревнях. Говорят "потолки картошку"))Давно не слышала это слово, наверно только в детстве от бабушки.

1

Это мятая картошка. "Толченкой" некоторые люди называют картофельное пюре. Я также удивилась, впервые услышав в свое время это слово, но в принципе понять его значение несложно. Также к толчегнке из картофеля можно добавить и чесночную толченку - получится обьеденье!

Виктор12 [37.6K]
Сразу видно - гурман! А я ещё лук мелко порезанный добавляю, у меня мама такое пюре делала для пирожков. Но я уже не толку картошку, я миксером разбиваю. Сегодня буду жарить картошку с грибами, воодушивили.  3 недели назад
комментировать
0

Это картофельное пюре.Так оно называется далеко не везде, впервые я услышала, что так его называют, в Калининградской области.

Тоже не все, но многие говорили о картофельном пюре именно так. Поначалу я даже не поняла, о чём идёт речь.

0

Слово толченка я услышала впервые от свекрови . Живёт она в Рязанской области. Очень было непривычно это слово услышать. Да,это картофельное пюре. У них все так его называют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..