Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у одних покупают товар, а у других - нет?

БываетИТакое [1.7K] 3 недели назад

Имею ввиду одинаковые товары в, примерно, одинаковых условиях, цене, например, на Авито.

1

Согласен, что имеют место быть слишком много факторов, влияющих на продажу: скорость ответов продавца, что именно ищет покупатель (может быть товары только на первый взгляд кажутся одинаковыми, а по факту - нет), насколько продавец сговорчив, делает ли скидку, согласен ли на пересылку, какой у него рейтинг, как давно и насколько успешно продает.

Однако, я, как постоянный продавец на Авито, неоднократно замечал следующий феномен: при прочих равных покупатели могут обращаться именно ко мне, покупать именно у меня. Или не покупать и не обращаться, даже если я делаю скидку. При том, что на Авито я давно, согласен отправить в любую точку, отвечаю быстро (стоит приложение на мобиле) и все равно, бывает вижу, что подобные моим товары исчезают из поиска, а мои все висят. Начинаю подумывать о некоем собственном пути человека или товара (для всякого товара есть свое время), но тут мы уже уходим в область тонких и малопознанных материй, так что далее туда углубляться, думаю, нет смысла.

1

Если речь идет об Авито, в первую очередь покупатель смотрит на транспортную доступность. А вообще много зависит от манеры общения продавца. От того, как быстро он реагирует на сообщения. Надо понимать, что если я хочу столик, я найду в интернете пять подходящих. и куплю у первого человека, с которым договорюсь, а не буду до упора писать одному продавцу и перейду к следующему только получив отказ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..