Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие книги про попаданцев вам нравятся, почему?

Aruba [9.6K] 3 недели назад
2

Ну, пожалуй, первым понравившимся мне произведением про "попаданцев" стала сага Владислава Конюшевского про приключения Ильи Лисова. Там четыре книги: "Попытка возврата", "Всё зависит от нас", "По ту сторону фронта", "Основная миссия". Довольно захватывающие приключения попаданца во времена Великой отечественной войны. Закрученный сюжет, куча мелких правдоподобных подробностей быта, своеобразный юмор...Словом, понравилось).

Затем, неплохо воспринималась и целая серия исторических детективов Евгения Красницкого. Серии "Отрок" и "Сотник". Занимательное чтение, правда, довольно часто в повествование вклиниваются обширные философские вставки...) Но это не сильно портит общую картину жизни на Руси. Жаль, что автор книг скончался.

Ну, вот, коротенько, и всё).

2

Я, честно говоря не очень уважаю книги о попаданцах во времена второй мировой (или к Сталину, в Сталина или его окружение, а также про тех кто Гитлера убить собирались) или в каменный век. По этим временам наверняка есть хорошие романы, но вот шлака похожего на не до жанр LitRPG через чур много.

Нравятся мне циклы романов Егора Чекрыгина, в частности "дебилиада" и "злыднев мир". Хотя последний цикл не о попаданцах, однако, повествование о мире частично ведется от лица персонажей наивных, которые о своем мире мало что знают, а значит исполняют роль попаданцев и объясняют нам свой мир узнавая о нем сами. Ещё можно упомянуть "историю галактики" Ливадного (правда к попаданцам можно причислить далеко не все книги).

2

Мне нравится серия «Тьма» Андрея Круза - про попаданца Владимира Бирюкова. Первые три книги цикла на мой субъективный взгляд очень хороши, рекомендую к прочтению, а остальные четыре - можно прочитать за компанию. Павла Корнеева ещё можно посмотреть, тоже пишет в этом жанре , у него «Приграничье» хвалят.

Гурустарр [50.9K]
Приграничье жуть как нудное. Только последние книги в соавторстве с Крузом более-менее динамичны.  3 недели назад
Aruba [9.6K]
Круз гениальным был писателем этого не отнять.  3 недели назад
комментировать
2

Честно говоря крупных удачных произведений в этом жанре не встречал. Но вот Сергей Лукьяненко - "Витя Солнышкин и Иосиф Сталин" понравилось очень. Ее легко в интернете найти и прочитать. Крайне своеобразно и необычно.

2

Лет десять назад читал А.Беляева "Меч без имени", про "Царя Гороха", "Моя жена ведьма", читается очень легко, написано с юмором, веселые приключения, погружаешься в атмосферу фэнтези и за уши не оттянуть).

Гурустарр [50.9K]
Книги А Беляева какие то несерьезны, детские сказки  3 недели назад
комментировать
1

На тему попаданцев книг масса. Такие чтобы в будущее не припомню, а в прошлое - давнее и не очень - полно. И почему то в основном прорабатывается тема Великой Отечественной. Типа попал в 41-й и ход войны изменил. А мудрый Сталин, прекрасно знающий кто этот персонаж и откуда, приказал ему не мешать. И самое интересное, что авторы приводят довольно серьезный анализ того времени ориентируясь нынешними данными. Отчего тогдашние герои оказываются не очень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..