Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как современное христианство относится к гороскопам?

m3sergey [94.1K] 3 недели назад

Может ли верующий христианин верить в гороскопы?

3

Современное христианство это очень обширный термин и само христианство не может ни к чему ни как относиться. Отношение складывается у людей, которые исповедуют христианство. И оно разнится от негативного до позитивного. Многие астрологи считают себя христианами и ходят в храм, молятся Иисусу Христу.

m3sergey [94.1K]
Кем считают себя астрологи - мне не интересно. А вот кем астрологов считают священники - вопрос - официальная позиция церковных властей, скажем, православной церкви.  3 недели назад
Psihoterap­evt [55.3K]
Я отвечаю на Ваш вопрос, а не на то, что Вы там под ним подразумеваете. Вы написали "современное христианство", а не православие. Православие — во всём мире православие исповедуют примерно 200 миллионов человек. Понимаете, какой это ничтожный процент современного христианства?  3 недели назад
m3sergey [94.1K]
Вы НЕ отвечаете на мой вопрос. Если я написал "христианство­­", значит, меня интересует мнение официальных властей всех, каждого из направлений христианства. Еще раз - официальных властей, а не то, кем считают себя астрологи. Не знаете про "всех" - напишите хотя бы про одно любое из основных направлений (например, православие), или хоть про какую-нибудь конкретную христианскую секту, информацией о которой вы владеете. Вы же просто переливаете из пустого в порожнее.
Кстати - верующих православных около 10 % от общего количества христиан. Не назвал бы этот процент "ничтожным­­".
 3 недели назад
комментировать
3

Думаю, что не только христианин, но верующие других конфессий не признают гороскопы. Гороскопы больше относятся к язычеству, чем к единобожию. Атеисты ради моды читают и следуют гороскопам. Реально в разных печатных изданиях, интернете на один и тот же день можно прочитать разные гороскопы.

2

Гороскопы, магия, шаманство, волшебство, экстросенсорика, различные психодуховные учения(Нью эйдж к примеру), всякие безбожные теории и практики, хиромантия,эзотерика выдуманные людьми религии (начиная с Будизма) и т.д. - весь этот оккультизм Богопротивен как язычество и идолопоклонство.

1

Гороскопы, гадания, посещения экстрасенсов в Православии относятся к грехам, в которых нужно каяться на исповеди. Считается что гороскопы уводят людей от веры в бога. Не надо молиться богу, просить его о милости. Прочитал гороскоп и действуй в соответствии с ним и все у тебя получится.

Вера в гороскопы, следование их указаниям есть неверие в божий промысел. Церковь считает что звезды не могут влиять на человека, на его жизнь, на то какой он. Все в руках божьих, а звезды тут абсолютно не причем. И церковь запрещает предсказывать будущее.

Наука считает астрологию лженаукой а церковь оккультной практикой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..