Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Н. Комличенко не входит в список кандидатов "Клуба 100" (см)?

Аристарх Палеолог [88K] 2 недели назад

Российский нападающий чешского клуба "Млада Болеслав", кандидат в национальную сборную России, Николай Комличенко забил на высшем уровне за карьеру уже 47 мячей (41 в чешской лиге и 6 в еврокубках), тем самым выполнив норматив на попадание в список кандидатов в "Клуб 100 российских бомбардиров", учрежденный газетой "Спорт-Экспресс" (минимум 25 голов на высшем уровне). Но его там нет. Хотя согласно правилам приема в члены клуба (и в кандидаты), одним из условий является в том числе и количество забитых мячей в 16 европейских чемпионатах, куда входит и Чехия.

Матчами высшего уровня считаются матчи, сыгранные в ходе:

...Чемпионатов и розыгрышей Кубка 16 стран, чьи представители становились полуфиналистами Лиги чемпионов, финалистами Кубка УЕФА и Кубка кубков: Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, Сербии, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Шотландии, а также Аргентины, Бразилии, Мексики и США

В официальном списке членов и кандидатов в члены Клуба 100 на сайте Спорт-Экспресса Николай Комличенко отсутствует (по состоянию на 28.08.19). В списке кандидатов в клуб, размещенном в Википедии, он есть.

Почему сложилась такая ситуация?

1

Мне тоже не даёт покоя эта несправедливость. Я написал об этом в твиттере Вячеславу Короткину, руководителю отдела футбола «СПОРТ-ЭКСПРЕСС». Вот его ответ: «Насколько я помню регламент, мячи в чемпионатах типа чешского добавляются уже постфактум в качестве бонуса по достижении 100». Когда я ему указал на регламент, он пообещал разобраться. Прошло две недели. Никакой реакции. У них ещё один косяк: статус Сычёва «завершил карьеру». Хотя на самом деле он её возобновил в Пюнике. И поскольку он преодолел отметку в 100 голов, все голы, если такие будут, в чемпионате Армении должны идти в зачёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аристарх Палеолог [88K]
Мне "нравится" ответ Короткина "...насколько я помню..." А что мешает просто открыть регламент и прочитать?  5 дней назад
комментировать
0

Мне тоже не даёт покоя эта несправедливость. Я написал об этом в твиттере Вячеславу Короткину, руководителю отдела футбола «СПОРТ-ЭКСПРЕСС». Вот его ответ: «Насколько я помню регламент, мячи в чемпионатах типа чешского добавляются уже постфактум в качестве бонуса по достижении 100». Когда я ему указал на регламент, он пообещал разобраться. Прошло две недели. Никакой реакции. У них ещё один косяк: статус Сычёва «завершил карьеру». Хотя на самом деле он её возобновил в Пюнике. И поскольку он преодолел отметку в 100 голов, все голы, если такие будут, в чемпионате Армении должны идти в зачёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..