Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убрать из амбулаторной карты в п-ке по месту жительства запись о (см)?

Савик Шустер [5.8K] 3 недели назад

Как убрать из амбулаторной карты в п-ке по месту жительства запись о шизофрении?

Дело в том, что у меня нет этого заболевания, а мне невролог написал полтора года назад в мою карту запись о том что я болею шизофренией. Как удалить эту запись? К кому обращаться?

2

Очень странно, что врач могла написать о заболевании, которого у вас нет.

Обращайтесь к этому же неврологу, чтобы сняла неподтвержденный диагноз.

И вообще, шизофренией неврологи не занимаются, а занимаются психиатры, так как шизофрения - это психическое заболевание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Савик Шустер [5.8K]
Проблема вся в том, что меня в свое время принудили встать на учёт в ПНД и там мне поставили диагноз шизофрения. И я о нем с дуру ляпнул неврологу, что теперь делать?  3 недели назад
Marinad44 [82.4K]
Тогда все сложнее. Если у вас действительно стоит такой диагноз, то никто его убирать из карты не будет, пока не докажете обратное. А, именно, что не состоите на учете в ПНД и шизофрении у вас нет.  3 недели назад
Савик Шустер [5.8K]
Ну а так вообще если разобраться - почему он должен фигурировать в моей карте в п-ке по месту жительства? Разве недостаточно того, что эта информация есть в ПНД?  3 недели назад
Marinad44 [82.4K]
Теоретически не должно. Но врачи в поликлиниках пишут в нее что надо и что не надо тоже. Собирают все сведения, какие получают. Если уже написали, то удалить эту запись или опровергнуть будет очень сложно. Из разряда, написано пером - не вырубишь топором.  3 недели назад
Савик Шустер [5.8K]
А если я покажу им психиатрическое освидетельствование, в котором написано что я здоров?  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Обращаться нужно к тому же врачу, который Вам диагноз поставил. Если Вы убеждены, что такого диагноза нет и не было, сходите к другому неврологу, в другую поликлинику, попросите провести обследование, обратитесь к заведующей и тд. Для снятия таких диагнозов нужно лежать в стационаре.

Из карты вырывать листы смысла нет, так как все сохраняется в компьютерной базе.

Савик Шустер [5.8K]
А что если просто пойти к главврачу по месту жительства?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..