Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди,которых научишь летать,со временем будут тебе гадить?

Шпигель [52.6K] 2 недели назад
3

Не всем птицам хочется спускаться на землю, чтобы посетить туалет. Вот они с высоты своего полета и делают свои дела, не замечая, на кого это в итоге прилетит.

Когда человек приобретает определенный навык, он может зазнаться. Особенно если превзошел в своем умении "учителя". "Я лучше вас, дебилы. И мне дозволено больше".

Таких людей, наверное, в детстве не научили отвечать благодарностью на добро. Дают - бери, бьют - беги. Знакомая поговорка? А ведь сюда можно еще одну добавить: лучшая защита - нападение.

И что получается? Дают - бери, нападай пока тебя самого не побили.

Не всегда мораль понимается правильно и не всегда людей правильно учат морали. Логично предположить, что людей, отвечающих гадостями на добро, просто не очень хорошо воспитали родители. Помимо того общество так же не смогло им показать, что подобные вещи недопустимы. И если бы им хотя бы несколько раз прилетело за такое поведение, они бы задумались, что с их тактикой что-то не так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Некоторые люди такие существа, способные быстро забывать то, что для них кто-то когда-то сделал хорошо, а кое-кому свойственно присваивать себе чужие достижения и регалии. Так часто некоторые ученики, считают и понимают не верно фразу "Ученик должен превосходить своего учителя". Они думают, что стали намного умнее и талантливее своего учителя, а значит он уже не котируется и не может быть примером. Мой отец всегда в таких ситуациях говорил: "Яйца курицу не учат" и если его ученики зазнавались, а их у него было очень много, говорил, что всем им прощает их глупости и желал всегда счастья. Тем самым он подразумевал, что человек сам себя наказывает за всё и дополнительно ему в этом помогать не надо. Всё возвращается на круги своя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..