Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую крупу лучше всего добавлять в фасолевый суп?

Урания [37.9K] 2 недели назад

Если вы варите фасолевый суп - то что лучше всего добавить в него дополнительно (кроме картошки, морковки и лука, что обязательно). Какую крупу или макароны, или еще что-то?

2

В суп из фасоли не нужно добавлять никакую крупу! Она там абсолютно лишняя!Фасоль имеет достаточно выраженный вкус, не требующий добавления привкусов крупы. К тому же, фасоль - продукт довольно питательный.

А вот если суп варится на обычном мясе (не из копчёностей), то стоит добавить копчёную паприку: фасоль, как и горох, отлично сочетается с привкусом дымка. А копчёная паприка - полностью натуральный продукт, представляющий собой красный сладкий перец, который коптили на натуральном дереве, высушили и перемололи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Сам по себе фасолевый суп - вкусный и полезный. Он может заменить по составу мясо.Ведь фасоль содержит белок. Удачным на мой взгляд будет сочетание фасоли с капустой (свежей и квашеной), морковью, свеклой, перцем, помидорами, квашеными или маринованными огурцами, даже репой. Но вот когда готовят суп с добавлением к фасоли грибов в свежем или сушеном виде - это уже тяжеловато для желудка. Многим это известно. В популярость вошли супы с фасолью, бобами,соей,чечевице­й с добалением риса, вермишели,полбы. Кулинары предлагают. А у диетологов свое мнение на такие супы. Следует учесть,что бобовые взывают у некоторых вздутие кишечника, поэтому приготовление так называемого фасолевого супа должно состоять из овощей. Тогда не будет лишней нагрузки на организм.

Вспомните, как готовили бабушки и прабабушки первые блюда с фасолью. Даже если готовили борщ, свекольник, щи, суп на мясном бульоне, то фасоль просто была ингредиентом к другим овощам в таком блюде.

1

Лично для меня фасолевый суп не нуждается в добавлении какой-либо крупы.Это лишнее, собственно, как и в гороховый суп.

Но, как говорится это дело вкуса каждого человека.

Кто-то из хозяюшек предпочитает добавлять рис, кто-то перловку, а кто-то пшеничную крупу. Есть хозяюшки, которые любят добавлять крупу "Дружбу" (пшено + рис).

В нашей семье рис добавляется при приготовлении харчо и рыбного супчика.В основном все супы я готовлю на основе мясного бульона и овощей.

0

Фасоль. Это же фасолевый суп. Морковь я не люблю. Поэтому стараюсь добавить в суп поменьше моркови и побольше чесночка. А так в принципе, фасоль в фасолевом супе обязательный ингредиент, а остальное - по вашему желанию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..