Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если Вам сейчас за 40, вернулись бы Вы обратно в 80-е, почему?

Вячеслав Доброскокин [7K] 3 недели назад
5

С большим удовольствием, ведь тогда у нас было спокойное и сытое время и если в магазинах чего то не хватало это ни кого не напрягало, всегда все можно было достать через знакомых, но была работа для всех и мы не знали что такое безработица, квартиры давали бесплатно и про ипотеку ни кто не знал, коммуналка стоила гроши, пионерские лагеря, путевки на юг за одну треть стоимости и еще много чего можно перечислять и была вера в светлое будущее и многие мои ровесники со мной согласны, ведь тогда директор завода получал максимум в два три раза больше высоко квалифицированного рабочего а сейчас в сотни раз, так что я двумя руками за.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В 80-е можно конечно вернуться только из за стабильности и уверенности в завтрашнем дне, но раздражали коммунисты со своей монополией на власть. Если ты беспартийный то тебе ни чего и не светит. Слишком они тогда зажрались от того и профукали страну. Если зациклить с 80-го по 86-й то хоть всю оставшуюся жизнь там прожил. Я служил в Германии с 86-го по 88-й и когда после службы вернулся домой то мир перевернулся, из благополучной страны я попал в мир ларьков, уличных базаров, жулья и прочего бардака. Потом мы сдали свои позиции в Германии, у нас увели Крым, короче депресняк был не детский. Вот ради того чтобы снова прочувствовать такое "удовольствие" возвращаться в 80-е мне бы категорически не хотелось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..