Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как фрилансеру работать за границей - нужен USB модем местного оператора?

Владимир Apchel [203K] 3 недели назад

Абстрактный пример:

.

Я прилетел на Мадагаскар и решил поработать на ноутбуке, мне нужно выйти интернет.

Вряд ли мои операторы Теле2 и Билайн будут здесь работать?

Значит мне нужна сим-карта и/или модем, именно мадагаскарского оператора?

Продадут ли мне симку по загранпаспорту?

Как фрилансеры работают за границей?

Есть оператор предоставляющий доступ в интернет по всему миру?

как фрилансеры работают за границей, минусы в работе фрилансеров, какой оператор раздает интернет по всему миру, самый лучший мобильный оператор

2

Я была в Греции и я тоже фрилансер. Могу посоветовать одно, если вы живете в отеле, там есть ВайФай, ни в коем случае не пользуйтесь своими симкартами, поскольку это слишком дорого и влезете в большие долги.

А так вайфай есть во многие побличных местах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самый простой и бесплатный способ - это выйти в интернет по средствам Wi-fi. Во многих публичных местах есть бесплатные точки доступа в интернет.

Так же можно купить месную симку, лучше всего это сделать в аэропорту. Да, там можно будет оформить по вашему загранпаспорту.

1

Абстрактный пример - а в Мадагаскаре ты в чистом поле? на дворе 21 век все гостиницы с бесплатным вайфаем. Если же ты будешь снимать жилье скорее всего будет возможность подключить за меньшие деньги безлимитный интернет который будет заведомо быстрее 3г/4г.

Никакой разницы нет в регионе пребывания - за мобильность придется доплатить.

Что до конкретного оборудования - можно использовать анлокнутый модем русских операторов или не залоченый на оператора модем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..