Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой букет подарить на 1 сентября 2019, чтобы учителю понравился?

Пикулина [21.4K] 3 недели назад

Бытует мнение, что учителя в основной своей массе первосентябрьские букеты просто выбрасывают и если выбирают, то только один.

Какой букет подарить учителю, чтобы он (а) его не выбросил?

Большой? Маленький? Дорогой? Полевой? Не цветочный? Совсем никакой?

Какой букет на 1 сентября 2019 предпочтительнее для учителя?

категория: другое
4

Много лет подряд моя дочь приносила на 1 сентября классному руководителю садовые подмосковные розочки.Букетик был всегда небольшой, но безумно милый и красивый (при чем мы выбирали его всегда с ней в двоем).

С таким букетиком на линейке стоять не тяжело и приятно.

Не то, что в моем детстве с длинным и тяжелым букетом гладиолусов приходилось стойко выдерживать линейку.

Но, в 6 или 7 классе точно уже не помню, классный руководитель дочери сама предложила и попросила, чтобы дети приносила комнатные растения в горшочках. Некоторые стояли в кабинете, другие (такие как хризантемы, ноготки к примеру) дети высаживали на клумбах перед школой.

Поэтому я считаю, что первоклашкам лучше нести на линейку небольшой букетик, поскольку и ребенку будет легко с ним и учитель будет рад.

Когда же вы познакомитесь с классным руководителем поближе, то можно будет обговорить этот вопрос на родительском собрании, может вместо цветов в класс нужен кулер для воды или принтер, как знать...

В старших классах 10-11 я видела, что дети вообще "не парились", приносили либо 1 розу, либо 1 георгин или же вообще ничего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется, чтобы букет на 1 сентября понравился учительнице, нужно продумать вместе с учеником, Вашим ребенком, расставить приоритеты: какие цветы нравятся школьнику и какие цветы могут понравится учительнице. Ведь учительницы бывают возрастные, которым нравятся розы и другие, более официальные цветы, а бывают и молодые учительницы, которые будут рады лилиям, хризантемам, герберам.

Можно подарить одиночный цветок, но с пышной зеленью или веточками другой зелени.

А кто-то из учителей с удовольствием примет растение в горшочке, которое будет радовать весь класс весь учебный год, живя на подоконнике.

Когда школьник сам выберет букет, он с хорошим настроение пойдет на торжественную линейку.

3

Неправда, я за 20 лет работы в школе ни один букет не выбросила. Упакованные букеты всегда оставляла в классе и они украшали кабинет, а домой брала букет из цветов одного сорта, иногда простых ромашек, чтобы поставить в вазу. У всех учителей вкус разный, некоторые действительно смотрят на цену букета, все мы не без греха, и на всех не угодишь. Купите такой, какой самому нравится, если от души, так он и будет стоять долго и учителя радовать.

3

Мнение такое бытует не зря. Учителям абсолютно все равно какой букет,к сожалению часть букетов будет раздарено,часть домой ,часть в классе. И учитель не вспомнит, кто какой подарил.

Я в этом лично убедилась. Поэтому стараюсь покупать букет,который понравится ребенку и мне, а самое главное,чтоб он был красивый,яркий и пышный. И необязательно дорогой, главное,чтобы красиво смотрелся потом на фотографиях. Букет выбирайте для себя!

3

Не покупайте розы, потому что в большом букете на линейке они будут колоть руки преподавателю. Нести букет роз нужно будет с осторожностью и вашему ребенку. Подарите астры. Они яркие, веселые, разнообразной окраски. И долго стоят в букете.

3

Я не покупаю букет, чтобы он понравился учителю.

Я покупаю букеты, чтобы они нравились моим детям. Это они идут на линейку с красивыми цветами, которые приносят им радость, и которые они дарят от всего сердца своему учителю.

2

Думаю, лучше всего подарить букет красивых красных роз Вашей классной руководительнице на первое сентября. Думаю, она действительно по достоинству оценит этот подарок.

Так же вполне хорошим тоном будет подарить астры или тюльпаны, главное смотрите, чтобы их было нечетное количество.

А вообще, мне кажется, нормальная классная руководительница будет рада любым цветам, главное что ей указали внимание и подарили их.

1

Мне тоже кажется, что намного важнее настроение Вашего ребёнка. Если ему понравился букет, то он будет поднимать ему настроение, и ему будет приятно стоять с ним на линейке. А если подросшее чадо не желает нести цветы то лишний дискомфорт добавлять не стоит.

А учителю всё равно какие букеты Вы принесёте, ведь если их будет слишком много все равно часть из них придётся раздарить сотрудникам. Ведь вслед за линейкой детей и учителей ждут тяжёлые будни и сидеть в оранжерее ни к чему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..