Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему товары алиэкспресс нельзя теперь оплачивать с кошелька вебмани?

svoboda89 [15.5K] 2 недели назад

Пыталась оплатить товары, а пишет что денег нет. Хотя они есть на новом кощельке P.

1

Нельзя оплачивать не с кошелька Вебмани вообще, а именно с нового кошелька Р. И вины Вебмани тут нет - это связано с соблюдением ими законодательства РФ. Новые Р-кошельки могут открывать исключительно граждане РФ, соответственно, у Алиэкспресс просто нет возможности получать средства с этих кошельков напрямую. Оплатить товары можно с того же кошелька WMZ, хотя, конечно, перемещение на него средств с кошелька Р - это дополнительные неудобства и комиссии. Но еще раз - вины ни Вебмани, ни Алиэкспресс тут нет. По сути, новые Р-кошельки подходят только для расчетов внутри РФ, что значительно снижает их полезность и удобство использования.

svoboda89 [15.5K]
я даже перевести с P кошелька не могу на Z  2 недели назад
m3sergey [94K]
Средствами Вебмани - конечно не можете. Ищите внешние обменники. У меня самого кошелька Р нет, так что посоветовать ничего не могу. Хотя думаю, что вариант найти получится, только, скорее всего, с большой комиссией.  2 недели назад
комментировать
0

Потому что Р-кошелек - это обычный рублевый счет в российском банке, плюс к тому же открываемый только резидентам РФ. Естественно, что иностранцы не могут им воспользоваться напрямую. Таким образом, утрачивается основное преимущество WM в виде возможности использовать разные валюты гражданами любых стран мира. Учитывая сложность настроек WebMoney и высокие комиссии за любой "чих", пользоваться рублевым кошельком WM становится бессмысленно, причем не только за пределами РФ, но и в самой России.

0

Тут понимаете, это пока сделано только недавно и пока это всё обоснуется и укрепится, должно пройти время.

Так что пользоваться этими новыми кошельками думаю нет смысла.

Нужно подождать какое-то время, пока эти новые кошельки Вебмани приживутся и пока пользователи привыкнут к ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..