Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У щенка шарпея разнесло морду и посинели щеки, что это может быть?

Мадамо-Елена [38.4K] 3 недели назад

У моего щенка опухла морда и посинели щеки.

В ветеринар сказал что это аллергия. Назначил антибиотик и против аллергии сделал укол.

Но все-же меня настораживает, что это не аллергия, а что-то другое.

На данный момент у него ещё и язвы с внутренней стороны щеки.

Обрабатываю хлоргексидом и мажу мазь левомеколь.

При всем этом больше нигде аллергия не проявляется. Температура только раз поднималась до 39/4,зуда нет, аппетит хороший.

Кормила его каши, гречка рис. Мясо, говядина, индейка.

Добавляля витамины Виттри-1.

Кефир, творог от 1% до 9%.

Морковку сырую.

Что это может быть?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Это совсем не обязательно аллергия. К примеру, это может быть укус насекомого или другого животного. Или ваша псинка поранилась и занесла себе инфекцию. Но, вообще-то, судя по второму фото, вы должны были посетить ветеринара ещё дня два назад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мадамо-Еле­на [38.4K]
Мы были у ветеранов в первые сутки. Нам сделали от аллергии укол и назначили 4 дня антибиотик.
Но вот меня смущает слово аллергия. Даже в интернете не нашла ничего подобного.
 2 недели назад
Иван Бодхидхарм­а [8.2K]
Аллергия вполне распространённое явление. У моей псины тоже как-то морду разнесло, такса стала на бульдога похожа. Но при аллергии язв таких не бывает и морда не синеет. Тут что-то другое.  2 недели назад
Мадамо-Еле­на [38.4K]
Вот и мне хотелось бы это выяснить. У нас в городе не знают. А везти в другой город, я ни финансово ни физически не могу.  2 недели назад
Джинг [120K]
Мадамо-Еле­на, как сегодня чувствует себя ваш песик? Узнали что с ним?  2 недели назад
Мадамо-Еле­на [38.4K]
Да. Благодаря специалистам с других городов выяснили что это анаэробная инфекция.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
11

Аллергенны эти породы собак и очень сильно - Шарпеи и чау-чау. Когда у меня была собака такая, то в ветлечебнице вообще было разрешение только на дорогой не дающий аллергии корм. Из простых продуктов - Только кусочки свежего, ошпаренного кипятком мяса. И вообще, порода очень нежная - Как за ребенком уход всегда, в любом возрасте собачьем. К ветеринару опять же совет обращаться, потому что самим здесь справиться сложно. Если отек брылей, то и горло может задеть, так что поспешите.

Мадамо-Еле­на [38.4K]
Успели славо богу. Врач говорит аллергия. Но я перечитала весь интернет и наткнулась я на анаэробную инфекцию. Симптомы те-же.
Также симптомы подходят и под стамотит. Ну ни как не аллергия.
Вот поэтому я и в тупике.
 2 недели назад
комментировать
2

У меня тоже самое было только не с собакой, а с персидским котом, тоже язвочки во рту и мордочка припухала. Это был обычный стоматит, возможно кандидоз. На всякий случай уберите пока из рациона всё молочное. Есть какой то препарат, я не помню название, который повышает иммунитет у животных, его и собакам и кошкам можно, спросите в ветаптеке. Мы своим давали, помогает отлично, даже раны заживают, можно сказать на глазах.

Мадамо-Еле­на [38.4K]
Мы пьём антибиотик цепролет и витамины гамавит. Лечемся.
Но весть вопрос от чего..
 2 недели назад
комментировать
1

Согласна с пользователем Тоса Алиса. Симптомы очень похожи на стоматит. А появиться это могло от инфекции, занесённой в ранку. Так же не рекомендуется кормить собаку фруктами (цитрусовые, яблоки, сливы и т.п.), ягодами, молочными изделиями и любыми грубыми, или жёсткими продуктами. Удачи и чтобы ваш пёсик побыстрее выздоровел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..