Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в голову приходят неожиданные вопросы и мысли? Реализовываемы они?

Константинов Сергей Николаевич-Идиот [142K] 3 недели назад

Почему в голову приходит неожиданные вопросы и мысли?

Просто так. С бухты-барахты. И в основном ночью.

Иногда по форме похожие на детские.

У вас подобное случалось? Например ...

Реализовываемы ли они? И как скоро?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Так устроен человек - с того момента, как он начинает себя ощущать после рождения, начинает испытывать постоянную потребность в чем-то новом. Простейший пример - маленького человечка впервые поставили на ноги, он простоял несколько секунд и присел, а дальше он сам начинает предпринимать попытки встать на ноги, все его мысли сосредоточены только на этом. Если эти попытки не увенчались успехом, ребенок может плохо спать, капризничать по поводу и без повода. И наоборот.

С возрастом, когда человек получает некоторые знания и навыки, у него открывается огромный мир неизведанного. Стремление его познать как раз и формирует подобные вопросы. Случается это днем или ночью, совершенно неважно. Но то, что это происходит якобы "С бухты-барахты", я совершенно не согласен - в таких моментах всегда будет некая основа, к познанию которой в более полном объеме человек и стремится.

2

Ваши мысли - это "семена". А "подсаживать" их к Себе или нет - дело личное. Анализ - "начало всех начал". Но "относиться" нужно ко всему серьёзно [что касается лично Вашей "головы" и Вашей жизни]. Поэтому, желательно, не делиться такими мыслями с посторонними людьми [качество "семян" может пострадать, и не "прорасти" вовсе].

Почему человеку приходят такие мысли? Наверное, потому что человек "добрался" до них... А что с ними "делать" - это уже под вопросом.

Зачем они "появились" у Вас? Может, чтобы, (как говорится), "поржать" над "чудомыслями", "махнуть на них рукой" и "выкинуть" их из своей "головы"? (И такое может быть...)

А, может, чтобы "добавить" их в свою "копилку", - (глядишь), еще какая-нибудь мысль "добавится", и "получится" уже что-то не совсем "детское", а вполне себе "взрослое" [т.е. осуществимое].

Не знаю, о каких именно "мыслях"/"вопросах" спрашивает автор, но знаю по своим (мыслям), что, если одноразово мысль "посещает", то, скорее всего, она "спрячется" в глубинах Сознания и останется там на некоторое [может, и на долгое] время.

У меня "одноразовые" мысли не воплощаются в реальность. Многие чаще "забываются"...

Мне кажется, что сама реализация происходит по следующему принципу:

Мысль - Вера - Возможности - Реализация.

А вот Вера у взрослого человека, мне кажется, должна уже "складываться" путём анализа "протекающих" в Жизни "событий" [не вообще, а лично в его].

Не просто "поверил" в мысль, а проанализировал её, "выдержал" [если надо], проверил и поверил.

Если ребёнок "слепо" верит, то взрослый уже себе такую "роскошь" позволить не может ["не дано"] - ему нужно, чтобы в Сознании "проросло" что-то, а далее - дало "плоды" [предоставило "доказательства"].

2

Когда приходят мысли и ты вкладываешь в них своё внимание, то это активирует в тебе определённые эмоции. И когда эта информационная программа (мысли) входит в резонанс с появившимися, благодаря этим мыслям, эмоциями, то и возникают «незатухающие колебания», зацикливающие на себе внимание человека. Но всё это является следствием в первую очередь выбора человека! Он же практически не отслеживает этот процесс и его причины. Например, утром к нему может прийти какая-то мысль, которой он уделил своё внимание. А днём или вечером — нахлынуть соответствующие этой информационной программе эмоции, хотя сам человек об этой мысли уже и думать забыл. Но программа-то в него уже вошла, благодаря силе его внимания к ней. А она и запускает мысли, которые резонируют с эмоциями, порождая тем самым сплошные незатухающие колебания. Неудивительно, что потом они крутятся в голове целый день по замкнутому кругу.

2

Я думаю, что это у большинства. Видимо не каждый человек наблюдает за собой и не анализирует, что бы понять себя.

Есть много теорий, что мозг не генерирует мысли, а перерабатывает из вне. Во многом согласен, но зачем тогда память? Думаю, что все же генерирует, хотя т.ж. и откликается на чужие. Считается, что источником является, Бог, дьявол и посторонние люди.

Так что с "бухты - барахты" - это уже болезнь.

Очень часто, озарение может придти от собственной работы мозга. Когда долго в голове ищешь решение, то даже по прекращению напряжения, или забытости, подсознательное постоянно решает проблему. На счет реализации - это руководство к действию.

1

Нейроны в мозгу двигаются аж 100м/с (наверное). И вот то, что мы помним, только это мы можем вспомнить. Из ни откуда мысли не берутся. Информация в нашей башке постепенно со временем изменяется - это называется эффект Манделлы (например, вы помните как впервые пошли на свидание и вы были одеты в белую одежду, но через какое-то время находите фото и видите, что она голубая). И вот то, что мы помним, например, знание, изменяется и превращается в другую информацию. Вот и странные мысли.

Эти странные мысли, возможно появились из одной части информации нашего мозга. Ну вот по химии вы узнали, что вода испаряется. И вы думаете себе: "А масло испаряется? А если испаряется и обратно превращается в масло на небе, будет дождь из масла?" Это я только что придумал).

Ну вот ключевое слово "испаряется". Вы узнали что-то с помощью этого слова и с ней же хотите узнать что-то другое.

Ну это все, что я могу сказать. Никогда не думал, что это знаю. Блин, БВ хороший сайтик)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..