Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой стране родился Вольфганг Амадей Моцарт? Что известно о родителях?

Марина Вологда [209K] более года назад

В какой стране родился Вольфганг Амадей Моцарт?

А) Швеция

В) Австрия

С) Германия

тэги: моцарт
категория: другое
3

Все, что я помню об этом гениальном композиторе и музыканте, это как раз страну, в которой он родился, его национальность, и то, что гениальность этого мальчика-вундеркинда развивалась с помощью большого труда и с помощью его отца, который с раннего детства заставлял мальчика заниматься музыкой. Что касается страны, большинство из нас считает, что Моцарт немецкий композитор, так раньше считала и я, пока не прочитала, что родился он не в Германии, меня это удивило и я запомнила, что родился он в Австрии, поэтому выбрать надо будет ответ под буквой В. Что касается его родителей:

Отец Леопольд Моцарт:

Мать, Анна Мария Моцарт, родила семерых детей, из которых выжили только двое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Известный композитор и музыкант-виртуоз Моцарт является одним из самых популярных классических композиторов.

Он родился 27.01.1756 года.

Появился он на свет в полной семье. Папа - Леопольд Моцарт, немец по национальности, скрипач, композитор, музыкальный педагог. Маму звали Анна Мария Моцарт, домохозяйка. Всего у семейной пары Моцартов было семеро детей, но выжили только двое: это старшая сестра Наннерль (Мария Анна) и сам Вольфганг, был младше сестры на 5 лет. Оба они были талантливые и пошли в отца.

Моцарт был рожден в городе Зальцбурге, который находится в западной Австрии и является четвертым по величине городом Австрии.

Стоит напомнить, что во многих источниках указывается, о том, что сам композитор считал себя немцем. Но так, как родился он в городе Зальцбург, все же верно будет говорить, что он австриец.

Поэтому, верным ответом будет Австрия (буква "с").

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..