Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему нельзя запретить спам "чей номер, кто звонил" на БВ?

szh [870] 3 месяца назад

Почему нельзя запретить спамить вопросами по типу "чей номер, кто звонил" на БВ? Именно спамить, а не действительно интересоваться информацией о владельцах каких-либо нескольких номеров.

szh [870]
Ничего против не имею, но многие, полагаю, интересуются ответом на этот вопрос  3 месяца назад
комментировать
13

Почему спам? Лично для меня вопросы серии "Чей номер? Кто звонил?" являются наиболее прибыльными - один такой вопрос приносит мне целых 5% дохода и он имеет 5 звезд. Если люди интересуются в поисковиках, кто им звонил - зачем это удалять?

Это приносит пользу абсолютно всем: автору вопроса, который заработает с этого 10%; 9 ответчикам, которые получат 10% за ответ; лучший ответ, который получит 20%; администратор самого большого вопроса; тот, кто искал вопрос - он узнает кто ему звонил по телефонному номеру.

Тогда зачем такие вопросы удалять? Ведь задают вопросы, которые в дальнейшем будут пользователей интернета - данные вопросы их как раз и интересуют.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мы с вами на БВ.

И тут важно, какой вопрос пользуется популярностью.

Так вот, вопросы о номерах одни из самых востребованных.

Люди действительно интересуются, кто же им звонил, что это за номера?

Само собой наши участники не принимают сами все эти звонки. Они просто задают вопросы по этим номерам.

Но зато с помощью нашего сайта, можно сразу узнать всё о любом номере.

То есть не рыть по множеству сайтов отзывы по звонящим номерам, а сразу на одной странице БВ выяснить кто же вам звонил и надо ли перезванивать. Решить надо ли вам общение со звонящим или лучше занести его в чёрный список.

На самом деле я то же за то, чтобы люди не принимали неизвестные звонки.

Потому что в основном это "немые" проверочные прозвоны. И тот кто звонит и бросает трубку просто тупо убеждается, что ваш номер живой и существует. А значит вам можно после звонить и что-то рекламировать, что-то предлагать.

Однако, Таких как я - единицы. А многие другие и принимают эти звонки, и перезванивают по незнакомым номерам.

И поэтому вопросы , интересующиеся "что за номера" и "кто звонит" будут всегда.

Всегда об этом будут спрашивать.

А мы всё время будем на это отвечать и зарабатывать небольшую денежку.

А если вас эти телефонные вопросы раздражают, то просто пропускайте их.

Слава Богу других вопросов вполне хватает.

1

Все просто.

Для кого-то такие вопросы являются спамом, а для кого-то полезной информацией , каждому свое.

Вот допустим позвонили вам с незнакомого номера, вы логично пытаетесь выяснить кто звонил, а вызов пропустили, а перезвонить без уточнения боитесь, вдруг деньги снимете.

Обращаетесь за поиском информации на свой любимый проект "Большой вопрос" и закономерно находите уже вопрос на тему этого же номера и ответы, которые принесут пользу.

Поэтому ошибочно делать выводы о том, что является спамом, а что нет.

Лучше вникнуть в суть создания таких вопросов и постараться разобраться есть ли в них польза, на мой взгляд однозначно есть, не очень важная конечно, но все таки имеется.

Потому и запрещать их совсем на проекте, смысла нет и спамом они не являются.

1

Потому-что данная информация всё-таки интересует пользователей, и видимо за это выходит много просмотров. Лично мне тоже иногда звонят незнакомые номера телефонов. С одной стороны интересно кто и зачем позвонил, а с другой стороны я не перезваниваю на такие номера, так как есть риск нарваться на телефонных мошенников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..