Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как люди в отношениях решаются на измену?

1-valeria-1 [1] 3 недели назад

Если вам хорошо и вы оба сообщаете это друг другу, то зачем портить все изменой ? А потом просить прощение и говорить, что сглупили?

2

Почему вообще люди изменяют друг дружке? Потому что многие не могут обходиться без "свежатинки". Ну и одни это не считают это грехом (вариант: "кто грешит в тиши - греха не совершает"), а, будучи уличенными, демагогически оправдываются типа "бес попутал" или "как же еще мне было убедиться, что ты у меня лучшая?"; или же и не думают оправдываться - "вот надо мне и все тут, это мое неотъемлемое право", "каждый имеет право на лево" (как-то на улице слышал, как какой-то субъект фенотипа (наружности) Люки Брази громогласно по мобильнику, судя по всему, отстаивал именно это свое право - "а что я тебе - чистенький-святеньки­й?.. вон - глянь - крылышки у меня за спинушкой, вон - нимбик светится!"). Другие же вроде и признают это за грех, но ничего с собой поделать не могу - "плоть бунтует", "надо и все", ну и тихой сапой... Как-то в одной журнальной рубрике один такой, снедаемый угрызениями, каялся - "жену люблю, но у нее маленькая грудь, а меня возбуждают женщины с большими бюстами, и я то и дело изменяю с ними... как вы думаете - она сможет отнестись к этому с пониманием?". Т.е. спрашивал совета, что сказать жене, чтобы она ему разрешила его интрижки, и грехи были "отпущены" (вот только ответ ему был такой: "представьте себе, что ваша жена заявляет, что ее привлекают мужики с большим... сами понимаете, чем, ну и вы отнесетесь к этому "с пониманием"? то-то же"). Кое-кто, опять же, грехом похождения не считают, но при этом ходят налево "честно" (впрочем, без кавычек), ничего не тая. Показателен тут пример академика Ландау, который вроде и любил и ценил жену ("такую, как ты, разлюбить невозможно"), но при этом мог из отпуска писать ей письма о своих курортных приключениях, а мог и сказать ей, не моргнув глазом, "приготовь-ка чистое бельишко - ко мне сегодня девушка придет" (в своей книге воспоминаний вдова титана физики пыталась убедить (не только читателя, но и саму себя) в том, как она была счастлива, но тщетно - ей "перелетность" мужа явно сильно омрачала жизнь). Другой пример - Игорь Тальков, который предстоящую жену честно предупредил, что ему нужен периодический секс-допинг, и она не должна ему тут пытаться препятствовать. Да и у меня знакомый есть, который "честно" изменяет жене... не берусь никого судить - не господь-бог, да и нет охоты походить на чеховского персонажа, который елейно-назидательно и резонерски вещает - "кто изменяет супругу, тот неверный человек, который сегодня изменит супругу, а завтра - отечеству" (у того же маршала Жукова с личным было не все "гладко и правильно", но примера верности Отечеству достойней не просто не сыскать). Т.е. опасно таких людей судить и тем более осуждать за их непостоянство и неверность потому хотя бы, что на проверку может оказаться, что в другом они обладают ценнейшими качествами и тебя, взявшегося их судить, в них (этих качествах) наголову тебя превосходят (ну и ты не имеешь морального права судить их). И все же... С одним своим (быть может даже лучшим) другом мы как-то судили-рядили по данному вопросу (ну и по смежным с ним). Друг считал, что "постель допустима, когда есть легкая симпатия", я же стоял на том, что "только тогда, когда любовь". Друг полагал, что "это круто, как Джеймс Бонд - в этой серии с одной, а в следующей - с другой", я же отвечал, что "не по мне это - "сегодня с Яшей, завтра с Абрашей"" и что "мне больше нравится товарищ Сухов, преданный (причем не из железобетонного принципа, а естественно и непринужденно) своей Катерине Матвевне"... Опять же, не берусь никого судить, не хочу впадать в резонерство, но почему-то хочется, чтобы моим дочерям достался каждой свой "Сухов", а никак не "агент 007" (и даже не Ландау при всей его гениальности и других великолепных человеческих качествах).

Ну а, подводя итог, думаю, можно заключить, что главная причина измен - не только неудовлетворительное воспитание, но и, опять же, пресловутый первородный грех (не столько в богословском, сколько в генетическом смысле - наследственность человека отягощена тем, что предок-то его был полигам).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Измена - всегда там, где нет - зрелости(духовной, моральной, психологической), Отношений и Любви.

У большинства людей Отношений( общие!!! ценности, цели, мировоззрение) - нет, поскольку они просто на них - не способны по причине собственной незрелости(духовной, моральной, психологической),но есть - Взаимоотношения("отн­ошения" взаймы(в долг) до тех пор, пока работает схема ты-мне,я-тебе).

Незрелые люди всех возрастов не отличают - Отношения от Взаимоотношений и для них это - одно и то же, хотя это - совершенно разные формы связи, да и последствия - совершенно разные

Незрелым людям - "хорошо" друг с другом до тех пор, пока партнёр удовлетворяет их "хотелки" в полной мере, а в противном случае, они имея(в прямом и переносном смысле)партнёра, начинают искать другого, наиболее - подходящего, удобного, выгодного для последующего использования.

1

Если в отношениях все хорошо , очень маленькая вероятность , что человек пойдет на измену . Есть конечно такие , которым якобы " хочется чего - то нового " , как они это объясняют , приелись отношения с одним партнёром , поэтому пошли на такой шаг . Вместо того , чтобы что - то попытаться изменить в отношениях . Но в большинстве своем , если человек идёт на измену , значит его что то не устраивает , отношения дали трещину в каком-то вопросе . В таких вещах " не глупят " , человек на это идёт осознанно понимая что он делает .

0

Если в отношениях все хорошо, если люди друг друга любят, уважают, дорожат отношениями, не хотят потерять друг друга, а ведь многие понимают, что изменив, могут потерять свою половинку, то вряд ли когда-то смогут решиться на измену. Да, жизнь полна искушений, но человек - существо разумное, все у него происходит осмысленно. Если это произошло один раз, то может произойти и повторно, и не раз. Я считаю, что если человек пошел на предательство один раз, то ему уже нельзя верить, я уже не буду больше доверять этому человеку, какие бы оправдания он себе не находил...

0

Ну как бы, тут уже разные причины могут быть. Может просто наскучить партнер, и будет хотеться новых ощущений с другим, но тут уже другой вопрос, хотеться может многим, но все ли будут делать? Тут уж как совесть подскажет, если у человека ее мало, то он вполне пойдет на данный поступок, авось не узнает, если же ее хватит не сделать этого, то такой человек прям золото, нынче таких мало, как среди мужчин, так и женщин.

0

Как люди решаются...Да просто сидит мужчина в компании, видит красивую девушку и "западает"на нее. Он не хочет в этот момент сделать больно своей жене или сожительнице, он вообще об этом не думает. Далеко не все люди рассказывают о своих изменах, и это правильно. Я бы не простила.

0

Физиология+психологи­я. Вдруг свет сходится клином на другом человеке - может коллега, может друг по переписке в соц сетях. В начале все легко и приятно, потом невозможно остановиться. А потом, если есть совесть, то просто, ужас что начинается.

0

Нет , не сглупили , человек по своей сути эгоист , как бы не говорили о любви ,в большей степени любит только свои интересы . Это является обманом самого же себя, неуверенностью в своем выборе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..