Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К какому государству относится Гренландия?

вопрос закрыт
Марина Вологда [135K] более месяца назад

К какому государству относится Гренландия?

А) Россия

И) Дания

С) Финляндия

категория: города и страны
2

Россию мы исключаем сразу, ведь Гренландия находится в северо-восточной части от Северной Америки.

У многих Гренландия ассоциируется с вечными льдами. Там очень красивая природа.

Площадь Гренландии значительная и составляет около 2 166 086 кв. км, но пригодной к жилью человека из всей этой площади только 340 тыс. кв. км. Всю остальную площадь занимают льды. Существуют и достопримечательност­и, но в основном это природные явления.

С 18 века Гренландия относится к Дании. Стоит отметить, что сейчас в Гренландии официальным языком считается гренландский, а вот официальная валюта - датская крона.

Ответ - Дания (хотела написать букву "В", а получилась "И").

2

А вот действительно, Гренландию все мы знаем, но лично я никогда не задумывалась, а какой стране она принадлежит. К сожалению (для нас, конечно, хотя вряд ли что-то изменилось бы в нашей жизни, если бы Гренландия принадлежала нашей стране), не России. И я никогда не слышала, чтобы Финляндии принадлежала Гренландия. Поэтому ничего не остается, кроме как, особо уже и не рассуждая, потому что выбирать оказалось не из чего, выбрать в качестве верного ответа вариант с Данией, хотя у меня Дания с Гренландией до сегодняшнего дня не ассоциировалась. Именно этому государству принадлежит прекрасный но суровый остров Гренландия.

0

Самый большой остров в мире - это остров Гренландия .

Остров Гренландия относится к зажиточному скандинавскому государству И) Дания .

Дания - самое южное государство из скандинавских стран .

На острове Гренландия находится огромнейшее количество полезных ископаемых ( нефть , газ , редкоземельные металлы ) .

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кому принадлежит Гренландия?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..