Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как справиться с провалами в памяти и в мышлении?

Rykollo [81] 3 недели назад

Недавно у меня начались "проблемы" с головой... Моя память иногда подводит, но к счастью что не сильно. С мышлением хуже, мне приходиться считать вслух, при этом я иногда не помню последовательность чисел и забываю,что только что сказала. Так же мне сложно печатать текста, слова прерывистые и неправильные, приходиться стирать и писать заново (при том, что я практически каждый день читаю литературу). В орфографии тоже стало не особо + забываю значение слов, как они пишуться (иногда, что хочу написать), речь стала прерывистой и мысли всегда обрываються на половине. Понятия не имею почему так, хотя возможно из-за стресса (травм головы не было). Не знаю что делать..

3

Для начала вспомните когда всё это началось, или это было у вас всегда? Что могло повлечь за собой такие последствия, может потеря близкого человека, разрыв отношений, проблемы на работе, учёбе. Или же это из-за того, что у вас плохо развито данное направление. Я думаю можно попробовать обратиться к сервисам, которые тренируют запоминание и мышление. Если это в психологическом плане, то тут без помощи специалиста не обойтись. Возможно вам что-то мешает сконцентрироваться. Возможно какая либо болезнь. Следует обследоваться, к тому же всё зависит от возраста, мало ли, может быть что-нибудь наследственное. Я считаю, что это вам как-то поможет!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Rykollo [81]
На самом деле это началось, когда я выписалась из больницы, примерно недели три назад(для меня стресс находиться и день и ночь в достаточно людном месте).. Хотя возможно и наследственное...  3 недели назад
комментировать
1

Не буду вас пугать, но с данным вопросом надо не сюда обращаться а к врачу, поэтому лучше не теряйте времени и идите ы больницу с данной проблемой, пока ситуация не стала ухудшаться, так что не ждите тут ответа хорошего, а обратитесь к специалисту

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..