Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Меня преследует психопат (описание внутри)! Что делать?

Дарья454 [6] 3 недели назад

Познакомилась с парнем в интернете через социальную сеть. Мы с ним общались долго и он предложил встретиться,я согласилась,когда мы встретились он начал ко мне "подкатывать", то к себе прижмёт, в щёку поцелует, обнимет. Мне это не нравилось,тем более первая встреча. Он подарил мне подарок, который стоял не малых денег. Я отказывалась брать, но он чуть ли не умолял. Я всё же взяла...и зря это сделала. Он стал спрашивать обо мне информацию,где я учусь, где я живу, где работают родители и т.д. Мне это показалось подозрительным. Он хотел проводить меня до квартиры, я отказалась.

После прогулки он стал мне писать в социальной сети,предложил встречаться, я отказала.так как хотела только дружбу! После моего отказа он сильно изменился, требовал вернуть подаренный им подарок.

Он мне начал названивать, из за огромного количества звонков я заблокировала его номер, после этого он стал мне писать угрозы в социальной сети, цитирую его слова-" Я найду где ты учишься и где ты живёшь. Я всех твоих родных вырежу!". Он примерно знает где я живу. Я не хочу чтобы этот психопат поджидал меня где то на остановках . Чтобы вы знали я несовершеннолетняя и он старше меня на 9 лет. Прошло уже 4 дня и он никак не успокоится, я не хочу вмешивать в это дело своих родителей... Пожалуйста помогите мне,что делать?

5

Эта история будет хорошим уроком, если с Вами не случится непоправимое. Если мужчина не подходит и не можешь ответить ему взаимностью, то никогда нельзя обнадеживать человека. В большинстве, они все являются собственниками, а если ещё гормоны в голову ударят, то вообще случиться может всякое.

Вы можете оправдываться и оправдывать, но именно подарками мужчины покупают и подкупают.

Обязательно напишите заявление в милицию и прикупите электрошокер или газовый баллончик, так как этот человек может быть опасен.

Подарок, конечно, этичнее вернуть. Узнайте его почтовый адрес или отправьте курьером.

система выбрала этот ответ лучшим
Дарья454 [6]
дело в том.что я согласилась отдать подарок, но он стал ему уже не нужен. Он одержим желанием меня найти и порезать семью.  3 недели назад
Alciona82 [9.1K]
Запишите его разговор с угрозами, и предоставьте переписку в милицию при подаче заявления.  3 недели назад
szh [677]
Да, о почте и курьере - хорошая идея. Но все же после того, как он скажет почтовый адрес, какая-то из почт и места рядом с ней да могут стать местом для засады. Это я к тому, что ей нужно быть бдительной и не нарушать собственную безопасность в отношении него.  3 недели назад
комментировать
3

Ситуация очень серьезная, требуются немедленные меры по обеспечению Вашей безопасности. Родителям придется рассказать. Не надо бояться собственных родителей, они же всегда на Вашей стороне. Мама, возможно поругается немного, но примет эффективные меры для Вашей защиты.

Необходимо также подать заявление в полицию, предоставить все имеющиеся доказательства (записи звонков, скрины сообщений в социальных сетях). Подарок следует вернуть, но также обеспечить доказательства возврата.

Можно отправить подарок почтовым отправлением (в зависимости от габаритов вещи - посылкой или бандеролью) с описью вложения. Документы об отправке, включая чек и опись вложения, следует сохранить в качестве доказательств.

2

Ну, мать, ты попала! Ладно не очкуй. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Короче, нож у тебя дома хороший есть?

Бери нож и иди на остановку, где он тебя поджидает. Бей ножом в печень, это под рёбрами с правой стороны (С его правой стороны, для тебя она будет слева). Для верности ткни ножиком раза три - четыре.

Мы тебя прикроем, скажем что это была необходимая самооборона. Этот свой вопрос не стирай, будет в суде как доказательство.

Действуй. Можешь выпить для храбрости.

2

Если этот идиот именно просит таким образом вас отдать подарок, то почему бы вам этого не сделать, тем более, учитывая, что вы готовы были от него отказаться? Однако все же о безопасности не забывайте.

В случае, если это не помогло, стоит задуматься о помощи со стороны служб безопасности и/или родственников и/или друзей. Ведь вы же не готовы отдать жизнь (а вероятность-то теоретически есть!) ради того, чтобы с ним ничего не стало, а родители ваши о нем ничего не узнали?

Дарья454 [6]
дело в том.что я согласилась отдать подарок, но он стал ему уже не нужен. Он одержим желанием меня найти и порезать семью...  3 недели назад
szh [677]
Серьезно, лучше подайте в таком случае заявление в правоохранительные органы с нужными уликами и прочими док-вами, а на улице старайтесь не появляться без людей, способных вас защитить. Вы, возможно, не одной себе таким образом жизнь спасете... Это определенно тот случай, когда лучше уже действительно воспользоваться подобного рода помощью.  3 недели назад
комментировать
2

Ваша проблема зашла уже достаточно далеко. И семью не вмешивать - никак не получится. Вы уже не контролируете ситуацию. Родственников надо предупредить, заявление в полицию написать. Понимаю, что неудобно все это начинать. Но время, главное, не упустить. А жить в страхе месяц, год - как вам такая перспектива? Нет уж, проблему надо решать немедленно, пока беды не случилось. И ну их, эти интернет знакомства. Ничего хорошего, одни заботы от них.

1

Подарок просит назад, значит надо вернуть. Вообще, как бы не умолял, но если не рассчитывали встречаться в дальнейшем с человеком, то и подарок брать не стоило. Впрочем, родители все равно вам в помощь. Назначайте встречу, пусть придет отец и вернет "ухажеру" этот подарок, со словами предупреждения, чтобы к вам больше не приближался, и что вы несовершеннолетняя. Иначе пойдете с заявлением в полицию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..