Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какую сумму вам давали родители на сладости, на что вы их тратили?

Сергей666К [111K] 3 недели назад

Какую сумму вам предоставляли родители в детстве?

Как часто вам давали деньги на карманные расходы?

На что уходили ваши карманные деньги?

Даете ли вы своим детям карманные деньги?

Если да, то как часто и какие суммы?

6

Строго каждый день и строго по 20 копеек. Для сравнения, пирожок, в школьном буфете, тогда стоил 5 копеек, чай 3 копейки. Я был отличником и хулиганом одновременно. Деньги уже, не помню точно, по моему с пятого класса тратил на сигареты и "плодововыгодное" вино. Я никого не обманываю, всё было именно так. Такими вещами не хвастают, я просто описал всё как было.

3

Мне не давали в детстве карманные деньги, тоесть если их и давали, то давали соседке - она была старше и все покупала,сдачи возвращала. Как-то даже обидно стало, ведь столько всего было аппетитного и вкусного и коврижка и мороженое и газировка и мое любимое яблочное пюре в майонезных баночках, может , потому и не давали,что я бы все потратила на эту вкуснотень.

2

Честный ответ - я не помню конкретную сумму, но много. Но мы проживали в Москве, отец прилично зарабатывал. Могла конфет купить, могла в пиццерию с подружками сходить. Но у нас была такая школа, там всем детям "давали" приличные суммы, у нас мало простых детей училось. Несколько рублей, в свое время, в булочную-кондитерску­ю.

Это было не совсем "на сладости", а просто карманные деньги. От меня их просто не прятали. Но нужно было обязательно сказать, что взяла. В восемнадцать лет сберкнижка появилась.

2

Карманных денег вовсе у меня не было. Булочки, бутерброды всегда носила с собой. В те времена и ларьков то не было с сладостями и газированной водой. Стояли автоматы с граненными стаканами. Крайне редко родители давали на такие автоматы три или пять рублей. Могли дать денежку на кукурузные палочки. Иногда в школьной столовой покупала слоеное пирожное. Но, все это стоило копейки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..