Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли в 23 года поступать в медколледж?

Кохинур [3.6K] 3 недели назад
4

Есть хорошая русская пословица-поговорка: "Учиться и жениться никогда не поздно". Так что, если вы хотите учиться на медика в колледже, то и учитесь, а ваш двадцатитрёхлетний возраст этому не помеха, и выучитесь, и женитесь или выйдите замуж, если вы женщина и успеете в жизни всё, что такое двадцать три года!? Это только самое начало вашей взрослой жизни. Есть студенты обучающиеся очно значительно старше вас. Я например, отслужив в Советской Армии более двух лет, поступил в институт (университет по современному), а со мной в одной группе учился студент, которому было тридцать два года! Так что не сомневайтесь, учитесь и всё у вас будет хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мужчине в 23 года, нет никакого резона приобретать среднее медицинское образование. В свои 23, я уже получил диплом врача. А, сейчас, уже будучи на пенсии, алею, что не стал токарем, фрезеровщиком, или сварщиком. Сварщику хоть, за сантиметры шва платят, а километры хирургических швов, так по жизни и оказались неоплаченными, кроме человеческого спасибо. Своё профессиональное образование следует рассматривать в потенциале предпринимательской деятельности, на своём альтруизме, сейчас, только ноги протянешь. Когда младший по возрасту, начинает тебя учить, как надо работать, это, не очень психологически воспринимается. Среднее мед. образование, для занятий частным массажем, конечно, не помешает, но для спроса на такого специалиста потребуется слишком долгий неблагодарный путь. Идите учиться на сварщика, для семьи будет больше пользы от вас, а у вас, больше уверенности в себе.

2

А почему нет??? Еще как стоит!Да если еще душа лежит, тогда вообще без вопросов.Ну, лет на четыре на пять старше остальных так это же хорошо, авторитет можно поднять до небывалых высот, а если еще пацан девчёнки все твои по себе знаю я в двадцать четыре в институт поступил,супер!

2

Конечно можно, почему нет, если нравится то пожалуйста, сам учусь в мед универе, так вот, на курсе есть женщина, которой 43 года, при этом там учиться не 4, а 6 лет да еще и ординатура, так что, если нравится, то конечно стоит

1

Если вы сами хотите , чувствуете ,что это " ваше " , то конечно стоит , почему нет . Учиться никогда не поздно , главное желание . Поэтому даже не сомневайтесь , поступайте . Есть люди и в 40 + учатся . Ничего страшного .

1

Никакого. Ни в 23, ни в 18.

Не в нашей стране.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..