Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как ускорить технологический прогресс?

lkope [2.2K] 3 недели назад
2

Никак, это не выгодно монопольным корпорациям,наверное хороший пример этому Никола Тесла, который заявил, что сделает электричество бесплатным, как только он начал экспериментально делать вышки, для передачи электричества, его спонсор перестал давать деньги, узнав истинный мотив... я думаю, никаких резких прорывов в области энергетики, пока корпорации не выкачают недра земли не будет, а так же медицинских препаратов (та же причина, это огромные доходы. Городо/домостроение)­. Хотя наверно исключением всему будет прорыв в области сои и гмо... Они все же доступны, но опять же чистая еда стала ооочень дорогой, и доступной не широкому кругу людей. Я много спорил со знакомыми, ссылаясь, на то что в 21 веке очень уж мало значимых открытий, на что мне давали постоянно контраргумент развитие компьютерной техники, да и вообще электроники.

П.С. Я очень надеюсь, что я ошибаюсь во мнении, и что в ближайшее время начнутся много и масштабных открытий во всем мире, и мы выйдем в новый этап развития научно-технической революции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..