Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто можно употреблять в пищу острый кетчуп чили?

oxana1978 [29.5K] более месяца назад

Почему?

0

Кетчуп с перцем чили можно употреблять регулярно, но в умеренных количествах, данный вид соуса предполагает сочетать его с хорошим мясным блюдом — шашлыком, котлетами, запеченным мясом. Мясо, как говорят китайцы, "прячьте в оощах" и немного приправляйте его острым соусом. Обилие овощей нейтрализует остроту перца, а перец усилит вкус вашей пищи. Можно, кетчуп чили, добавить, только, в маринад для шашлыка, и тогда, вы получите, слегка, остренькое мяско. В небольшом количестве он полезен для организма, так как прогревает, убивает микробы, усиливает аппетит.

0

Всё зависит от возможностей вашего ЖКТ: если позволяет, то хоть каждый день, но в разумных количествах. Это даже полезно!

Лично я вообще не понимаю еды без острых приправ и с ЖКТ всё прекрасно, хотя если верить тому, что пишут в интернете, у меня уже давно должны быть все существующие болезни!

Но тут есть один вопрос: какой именно кетчуп вы употребляете, вернее, каков состав кетчупа. Если он натуральный, то можно употреблять, а если нет, то лучше найти более что-то натуральное или вообще делать самостоятельно, это несложно!

0

Лучше не увлекаться. Зачем вам потом нужны проблемы со здоровьем. Заработаете себе изжогу, язву желудка и не дай бог ещё чего нибудь. Употребляйте натуральные продукты. Обычный домашний кетчуп вполне подойдёт.

Андрей571 [40K]
А чем же кетчуп с чили не натуральный продукт? Домашний кетчуп тоже можно сделать с чили. Кстати, сделать в домашних условиях настоящий кетчуп не так и просто, поэтому я бы назвал это томатным соусом, но не кетчупом.  более месяца назад
комментировать
0

Я имела ввиду домашний кетчуп из помидоров с добавлением лёгких специй и приправ. В интернете есть куча рецептов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..