Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Одноразовые­" автомобили 2019 г.в. - правда или вымысел?

С С С Р [442K] более месяца назад

Многие говорят, что теперь автомобили делают так, чтоб их на гарантийный срок (3-5 лет) хватило, а потом - чуть не прямиком на свалку.

Вот раньше, мол, делали на совесть.

Мол, двадцатилетняя иномарка легко новую переживёт.

Прошу отвечать только тех, кто сам владеет новым (не старше трёх лет) автомобилем.

Спасибо.

категория: авто и мото
1

В настоящее время владею иномаркой "Сузуки Витара", скоро будет три года. Автомобиль венгерской сборки, нареканий никаких нет. Даже моторное масло в процессе эксплуатации не доливаю, поскольку расхода почти нет. При ТО только смена масла и фильтров. Машинка не ломалась и отказов никаких не было, езжу круглый год. До неё у меня была "Сузуки SX4" 3 годами ранее. Ездил на ней 6 лет и тоже без проблем, только замена изношенных передних колодок после пяти лет эксплуатации. Продал без проблем. Возможно некоторые другие новые, марки имеют свойства капитально ломаться, по сравнению с иномарками двадцати летней давности, но я с такими случаями не сталкивался, думаю это вымыслы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Такое на самом деле есть, все новые автомобили сейчас выпускаются без оцинковки кузова. А насколько вам известно что кузов это главное в автомобиле, так как все запчасти можно легко заменить. Производителям выгодно не оцинковывать кузова автомобилей:

Во-первых это большие затраты, а так как все потребители хотят дешевый автомобиль, это хорошее решение проблемы. А то что его хватит на 5 лет в наше время мало кто на это смотрит при покупке автомобиля, каждый покупает с мыслями "да продам потом и все".

Во-вторых если автомобили будут каждые 5 лет утилизироваться то и объем потребителей будет намного выше, чем если бы люди ездили на одном автомобили по 20 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..