Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто такие жертвы ликвидации работорговли?

светлентина [4.6K] 4 недели назад

23 августа отмечается Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации .Кто такие жертвы работорговли- это понятно,а кто такие жертвы ее ликвидации?

1

От ликвидации работорговли пострадали работорговцы и те, кто использовал труд рабов. В этом плане они являются жертвами ее ликвидации. В косвенном смысле от ликвидации работорговли пострадали потомки тех потенциальных рабов, которых не успели поработить и вывести в Америку до ликвидации работорговли. Сейчас они голодают и умирают от СПИДа, а могли бы стать президентом США как Обама, если бы их предков вывезли в Америку до ликвидации работорговли.

Я думаю,ваш вопрос - шутка. Мой ответ, наверное, тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет никаких жертв ликвидации работорговли. Просто Вы не совсем правильно восприняли общий смысл предложения. 23 августа ЮНЕСКО отмечает как Международный день памяти о работорговле и её жертвах. То есть всего лишь добавьте два предлога "о" в словосочетание и получится "день памяти о жертвах работорговли и о её ликвидации".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..