Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему, когда девушка хочет избавиться от парня, она не говорит прямо?

БудущийХирург [500] 3 недели назад

Почему, когда девушка или женщина хочет избавиться от парня, она не говорит прямо, а начинает придумывать отговорки, типа ей надо побыть одной, и постепенно отдаляется, замечал у многих одну и ту же схему?

13

Мне кажется, что девушки часто примеряют какое-то событие на себя. Т.е. вот представила она, что парень ей сказал: "Все, до свидания, я тебя не люблю".

Для нее это драма. Она может очень сильно переживать это событие эмоционально. Вплоть до суицида.

И дело часто не столько в самой сильной любви на свете, сколько в какой-то жестокости быть отвергнутой, быть как будто неудачницей в жизни, в любви. Для мужчины все-таки главное состояться в профессии, в карьере, в материальном или духовном плане. А для большинства женщин главное - это семья и любовь. Все это она переносит на парня.

Да у нее просто слова с языка не идут. А вдруг он пойдет и бросится из окна?

И что делает девушка?

Думает: авось постепенно, если пореже встречаться и поменьше говорить, то парень сам охладеет и никто не будет в этом виноват.

Тогда может даже этот парень еще и останется приятелем, к которому можно будет обратиться с просьбой. Не станет держать обиды.

Вот такие нехитрые мысли.

Я думаю, что парням на это обижаться не стоит.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Разрыв отношений тяжёлый и ответственный шаг. Никто не хочет брать на себя такую ответственность. Когда вроде бы все в паре хорошо, но любовь прошла, завяли помидоры, так бывает. Но мало кто хочет брать на себя ответственность за разрыв отношений. Лучше быть несчастной и брошенной, чтобы тебя пожалели, чем бездушной, которая бросила такого хорошего парня. Начинают юлить, придумывать какие-то отмазки, несуществующие ситуации, на работе задержалась, надо побыть одной, проверить отношения. Когда начинаются подобные финты, не важно с чьей стороны, это билет в один конец. Не надо тянуть кота за хвост, кто-то должен взять на себя ответственность, прекратить отношения и поставить точку. Пусть даже в глазах окружающих он будет виноват.

Влад Чжэн [96]
Доброе вам утро! не могли бы немножко обьяснить выражение "не тянуть кот за хвост" я иностранец, учищающийся российскому языку. вам огромное спасибо заранее.  3 недели назад
Денис Мирный [72.5K]
В данном контексте, тянуть время, или чтобы ещё понятное, откладывать неизбежное решение. Да, и правильно будет не учащийся, а изучающий язык. Учищающийся нет такого слова  3 недели назад
Влад Чжэн [96]
Тогда, подскажите, пожалуйста, в каком контексте пользоваться "учиться русскому языку", потому что в словари такое выражение существует. Спасибо.  3 недели назад
Денис Мирный [72.5K]
Учиться русскому языку есть, это неопределенная форма глагола учить. Означает учить, изучать русский язык. Есть слово учащающийся, от слова часто.  3 недели назад
cjkm [17.5K]
"иностранец, который пока только учит русский язык" - будет нормально. Но вы пишете даже более грамотно, чем многие русские, так что можно "иностранец, старающийся отточить/улучшить свои знания русского языка".  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Возможно чтобы не обидеть молодого человека . Может быть просто ещё не уверена в своем решении , оно не окончательное . Но разумеется не все девушки себя так ведут , все разные . Я например , все всегда говорю прямо .

2

Да потому что ты стал скучной для нее, видимо ты ведешь себя как друг, в такой ситуации сразу говори ей напрямую все что думаешь, спрашивай любит ли она тебя и если скажет что-то вроде не могу определится или подобное, говори что тогда подумай, а пока я с тобой не буду общаться, сразу увидишь реакцию, если любит, тогда у вас все по новой загорится и еще сильнее, а если нет, тогда мучить себя не будешь. Можешь прямо пожеще ей все сказать, ну в меру, сказать что хочешь ее и все такое. Поверь девушки такое любят. Они тебя так проверяют если что, будешь ли ты что-то делать или затупишь и будешь слушать ее лапшу.

cjkm [17.5K]
не все девушки такое любят, а только определенный их тип, который вам и нравится.  3 недели назад
комментировать
2

Именно так у меня и было со своей последней возлюбленной. Сначала было всё хорошо, потом она заявляет, что она работает и у неё мало времени, потом говорит что ей некогда со мной встречаться и чтобы я нашёл другую девочку. И только потом - то что мы расстались. Это мы мужчины живём логикой, а бабы живут эмоциями

1

Не всякое отдаление означает охлаждение, да даже если так, то оно может быть временным. Парень может постараться это изменить, уделять больше внимания, выяснить и удалить причину, если она от него зависит. Возможно, действительно, слишком много работы, или заболела и не хочет, чтобы ее видели некрасивой, проблемы в семье, да мало ли. Даже просто от неуверенности в себе - слишком все хорошо, привязанность растет, потерять будет больно и эта предполагаемая боль пугает. Нужно разговаривать, выяснить и помочь по возможности. Переть, как танк, напролом, необязательно, это на крайний случай, когда девушка не хочет ничего говорить. Также можно выяснить/решить проблему и самостоятельно. Но так заморачиваются немногие парни. Если же девушка уже решила, что не будет продолжать эти отношения, но парень ей в целом симпатичен, она не захочет рубить с плеча чтобы его не слишком обидеть. Просто держится подальше и ждет, когда сам поймет. Иногда осознанно, иногда и нет. Бывают и манипуляции - тут от девушки зависит, разные они все, стерв хватает, модный тренд :). Бывает и страх - парень может отреагировать с агрессией, есть типы, которые вообще отказ не принимают. А так девушка дает ему возможность самому отказаться первому.

Да и вообще, женщины по натуре мягче и не любят решать проблемы с кондачка. Мы узлы распутываем (и запутываем), а не разрубаем. В основном.

1

Ну почему же? Я сталкивался и с прямолинейными. Когда девушка говорит просто: я прекращаю наши с тобой отношения и выбираю вот этого парня. Просто не все на это способны. Для этого нужно быть достаточно сильной и смелой. Ведь отвергнутый парень способен на любые безрассудства. Кто-то полезет в драку, кто-то начнет грозить суицидом и т.д. А кому охота с этим сталкиваться. Вот и выкручиваются, как могут. Считаю подобную практику совершенно нормальной. Если бы современные парни умели нормально держать такой удар, то и девушкам не приходилось бы хитрить.

1

Вероятно те девушки не очень уверены в том, стоит ли рвать отношения или оставлять.

И берут тайм аут, чтоб всё хорошенько обдумать для себя.

БудущийХир­ург [500]
Либо появляется вариант получше, но рвать она действительно не хочет и оставляет как запасной вариант, наверное.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..