Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

За счёт чего возникает повышение энергии у человека?

Mistik1 [14.7K] 3 недели назад

Это влияние внешних обстоятельств, произошедших событий, новостей, или это как вдохновение, приходит из ниоткуда?

Почему иногда ничего не хочется делать, а иногда не устаешь весь день в делах?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
barvinok79 [49K]
Как усилить свой энергетический потенциал?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/51­4996-kak-usilit-svoj­-energeticheskij-pot­encial.html#answer16­96489
 3 недели назад
комментировать
3

Я бы именно так и сказала - "из ниоткуда". Как "вдохновение"/"порыв­" [но, на самом деле, с "разбегом"].

За счёт чего? За счёт "двигающегося" Духа. В "приподнятом" расположении Духа [и в спокойствии Духа] можно делать всё. Можно не есть. Не спать. В прямом смысле, - "летать". Творить.

Энергия в периоды "работы" Духа - циркулирует. Поступает "из ниоткуда".

Главное, далеко не "залететь", а то, как говорят, потом "больно падать". Главное, не переусердствовать. В нашем Мире ничего постоянного нет. Нужно не "поддаваться" шатким "конструкциям" жизни.

В "тухлом" ["упадочном"] расположении Духа [когда всё идёт "наперекосяк"], мы можем только умирать [в прямом смысле этого слова]. Потому что энергия уже "стоит на месте", или быстрее "теряется", чем "восполняется". Как "восполняется" и как "работает" Дух - это уже вопрос лично каждого к Себе.

По-моему, "хоть в каком" расположении Духа, - человеку лучше соблюдать баланс. "Перекачка" энергией тоже - "не айс", - на Земле человеку уже не "сидится" и не "живётся".

"Мораль": "мера" во Всем, и ко всему подходить со своей личной "мерой" [которая в Себе].

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Повышение энергии может быть как кратковременным, так и долговременным.

Давайте сначала рассмотрим кратковременное.

Для кратковременного повышения энергии мудрствовать долго не надо, поскольку его вызывает любой энергетический или спиртной напиток в умеренной дозе.

Позитивная эмоция, и даже стакан горячего черного чая с шоколадкой тоже вызовут у вас временный прилив энергии, но значительно меньше, чем перечисленное выше.

Список средств, которые вам повышают энергию временно, вы можете и дополнить для себя индивидуально, поскольку вы сами уже заметили, что прибавляет сил именно вам.

Какие минусы у такого повышения энергии?

Как правило, если энергия повышается с помощью спиртного, кофе, энергетических напитков, большого количества чая, после прилива энергии наступает спад.

Человек как бы ворует энергию сам у себя, захватывая ее из завтрешнего дня и перетягивая на сегодня.

Как же добится долговременного прилива энергии?

Энергетическая чистка, чистка по чакрам, или просто чистка организма от шлаков, витамины, как натуральные, так и аптечные-любой, даже один из этих способов поднимет тонус организма, и возникнет прилив энергии надолго.

Наипростейшим способом я считаю-пропить дешевые витамины Ундевит за 50 рублей в течении месяца плюс аптечную настойку элеутракока по 20 капель на стакан воды каждое утро в течении двух недель.

Настойку нужно покупать самую дешевую, рублей за 60, в стеклянном флаконе.

Итак, ответ на ваш вопрос-все, что для здоровья полезно-позитив, полезная еда, спорт, витамины и прочее, энергию прибавляют.

Все, что вредно-недосып, авитоминоз, вредная еда, стресс, вредные привычки-энергию убавляют.

2

В одной из книг про творчество и творческих людей, я прочитала, что необходимо не только черпать для творчества из своего творческого колодца энергию, но и необходимо пополнять этот колодец энергией.

Рекомендовали брать энергию для пополнения из впечатлений, приятных эмоций, приятных воспоминаний...

Иногда это совсем не помогало.

И вот настал у меня момент, когда я ощутила, что энергии в моем "колодце" не только не осталось, но колодец вообще пересох полностью.

И тогда, оставив семью без обеда на одни пельмени, я "рванула" через весь город в Дацан к буддистам. Там настоятель - лама - чудесный доктор тибетской медицины...

Два часа езды в один конец, сам Дацан, сидение в очереди 5 часов... Впечатлений много, очень много!

Попала к ламе, когда уже голова "плыла", а сама была чуть ли не без сознания... Тем не менее рассматривала место, где оказалась, самого ламу, его помощников... Даже поинтересовалась не в рисовую ли бумагу они заворачивают порошки?)

А тем временем, пока я ждала когда будут готовы мои порошки, лама массировал другого больного и очень внимательно рассматривал меня. Как и я его, впрочем...

И вдруг он попросил пересадить меня в другую комнату... Я поняла, что он почувствовал во мне ту огромную энергию, которую мне казалось, что я ее потеряла.

Вот эта Вера в мою энергию этого непростого человека, ламы, как будто сняла крышку с моего неиссякаемого "колодца" энергии.

Порошки я, конечно, тоже пила целый месяц..., но дело даже было не в них. Достаточно было авторитетному для меня человеку поверить в меня, в мою энергию и всё встало на свои места.

Думаю, что для каждого человека будет свой источник энергии. Для меня этим источником оказалась Вера в меня, в мою энергию уважаемого мной человека.

Всегда важна поддержка друзей, родственников или какого-то авторитетного человека. За счет поддержки и веры в человека и повышается энергия этого человека.

2

Повышение энергии у человека возникает в том случае когда мы живем по биоритму заложенному нами природой, встаем рано утром с 5-6 утра ложимся в 22. Если мы хотим поспать дольше то потом весь день ходишь как побитый. И казалось бы вроде спал больше часов и выспался, а сил нет.

Также обмен энергии приходит от занятия спортом, а также плавание и принятия ванн, вода снимает усталость, мы при занятии физкультурой отдаем старую энергетику черпаем новую.

Выделяется эндорфинчик и мы счастливы и полны сил.

Также важно во время принимать пищу, преимущественно полезную, прогулки на свежем воздухе.

И не ругаться с родными и кем бы то не было. Когда мы кричим, то теряем энергию, а когда энергии мало то мозг дает сигнал, что ты так устал иди полежи на диване.

А если целый день лежать на диване и ждать когда появятся силы, то не дождешься, энергии не откуда взяться. Обратите внимание когда выходной проваляешься на диване перед телевизором, то спишь, то смотришь, вроде отдохнул, а на самом деле устал как будто работал.

cosmopolit­a [225]
В данном случае в начале норадреналин или адреналин, а потом, как следствие - эндорфины.  3 недели назад
комментировать
2

Думаю дело в намерении.

Чтобы выполнить какое-нибудь движения необходимо желание, которое запустит цепочку нейроных сигналов, которые в свою очередь дадут импульс нужным группам мышц. Если вы будете повторять эти движения, то эти мышцы станут сильнее, крепче и точнее. Нейроные цепочки тоже станут эффективнее и будут усиливать смежные и соседние цепочки. К тому же движение в мышцах помогает кровообращению и сердцу и так как у лимфатической системы нет ни клапанов, ни насосов, кроме наших мышц, то и иммунитет тоже повысится.

Через месяц вы по-любому получите "доход" в виде тонуса и повышения энергетики, однако если бы у вас не возникло намерения, то в лучшем случае вы бы остались в том же состоянии.

А теперь просто масштабируйте до ваших целей и потребностей.

1

Если дело касается сна, то существуют фазы сна, так вот, если проснуться в фазу быстрого сна, то чувствуешь бодрость, если же разбудить в фазу глубокого сна, то и жнергии на весь день нет

1

Скажите спасибо адрено-тиреоидной системе.

Подробно расписывать просто лень. Да и много писать придется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..