Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, когда знакомые явно не довольны моим выбором?

MrFantastic [9.2K] 3 недели назад

Почему знакомые так негативно реагируют на мой выбор. Будь то профессия, будь то занятие... Рассказывал знакомым, друзьям свои планы на будущее, как внезапно стали то отговаривать, то просто говорят о потере времени, хотя сами ничего не делают. Что это? Вредные советы или же просто некая зависть?

категория: другое
3

А вы не пробовали не обращать внимания на мнение окружающих. Вам хорошо? Лично вас все устраивает? Если да и вы не мнительный человек, не идущий на поводу другиз, то просто плюньте на мнение окружающих. Вам жить, а не им. И на черта вы рассказываете свои планы? Думаете кто то порадуется за вас? Ни черта. Только позавидуют, хотя в глаза изобразят радость, но начнут отговаривать, потому что увас получается жить лучше, а у них нет. Так что живите своей жизнью, не идите на поводу чужого мнения. Есть хорошая пословица в тему- если я кому не нравлюсь. Мне наплевать. Я не исправлюсь.

Ваша жизнь, ваши правила.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Возможно, правы вы, возможно ваши родственники и знакомые.

Если неодобрение высказывает значительное количество родственников и знакомых, в первую очередь - люди, старше вас и/или за 40 лет отроду, то, возможно, стоит задуматься. В случае же, если вы на все 100 уверены в данных планах, выборах и т.п., то уже поступайте из личного опыта и соображений, не взирая на их слова, но все же беря во внимание. Кто ж знает, вдруг вы окажетесь правы?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..