Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужно ли сохранять беременность в 39 лет?

8Yana [367] более месяца назад

У меня двое взрослых детей, 14 и 17 лет. И вот неожиданно узнаю, что беременна третьим. Терзаюсь сомнениями... Хочу оставить малыша, но опасаюсь финансовых возможных трудностей. В своем мужчине тоже не уверенна.

Знаю, что справлюсь со всеми трудностям. Но нужны ли мне они...

категория: семья и дом
4

Я бы сохранила беременность.

Беременность- это чудо. Возможно в 39 лет Вам Бог решил сделать подарок.

Дети старшие уже почти взрослые, будут помогать.

А то, что мужчина ненадежный, да таких полно. Надеяться нужно на себя, а Вы справитесь.

Убить зародыша (сделать аборт)- это грех. У него уже бьется сердечко и он растет.

В любом случае Вам решать.

Спустя годы, Вы будете благодарить судьбу, что у Вас такой чудесный ребенок, которого Вы родили в свои 40 лет и не сделали аборт.

А трудности- они преодолимы. Потом Вам всё воздастся.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Это решение только Ваше. Не слушайте тех, кто говорит, что прерывание беременности-это убийство и будете гореть в аду-это фанатизм и безграмотность.

Но если У Вас есть желание оставить беременность(ребёнка там ещё нет), то оставляйте, главное-это Ваше состояние здоровья, что советуют врачи.

Возраст не критичный для беременности и родов, но всё же уже немного проблемный.

Так что обследуйтесь, слушайте хороших врачей, учитывайте своё желание и свои возможности, всё решайте сами, но как можно скорее и никому ничего не говорите- в случае прерывания это только Ваше дело, если оставляете беременность- тоже не надо сразу всем об этом рассказывать.

3

39 лет - хороший возраст. На самом деле.

Конечно, много страхов.

Хочется поддержать автора .

При этом мы не те люди, которые могут давать советы. Мы сейчас вам тут насоветуем.

Нужно думать мамой чуть-чуть, обсудить с мужчиной.

Мы не знаем всей вашей ситуации.

В 39 лет женщина обычно взрослый человек, специалист, который зарабатывает деньги.

1

Это решать только вам. Когда ребенку будет двадцать лет, вам уже будет 60 лет, не молоденькая, наверняка бабушка от других детей. Дай бог здоровья. У взрослых детей вскорости появятся свои семьи, да и будут ли они и их половины в восторге. А ребенка еще необходимо образовывать. И дай бог ему крепкого здоровья.

0

Предпочитаете гореть в аду за убийство ребенка? Рожайте нечего тут думать.Боитесь что возраст для родов большой? Мои подруги родили первенцев в 42 и 44 года все дети здоровые смышленые. Еще одна родила в 45 второго

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..