Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Важно ли в питании первое блюдо в виде супа ежедневно? Не вредно?

ЛАТЫШКА [175K] более месяца назад

Всё чаще появляются статьи с рекомендациями отказа от первого блюда - супа.

Вы станете менять свои пищевые привычки?

2

Я не считаю , что суп нужно есть ежедневно в обязательном порядке . Если этого не делать , то могут якобы быть проблемы с желудком и все такое . Ерунда это все . Я например , с детства не любила супы и не люблю их по сей день . В лучшем случае пару раз в год ем , а то и того реже . Менять ничего не собираюсь в этом плане .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЛАТЫШКА [175K]
И я аналогично, но всегда попадала под критику приверженцев некого "правильного питания", хотя правильное питаться - интуитивно, что нравится, что принимает тело. Хорошо, что многие приходят к выводу о том, что суп не так полезен, как считали прежде, при дефиците продуктов.  более месяца назад
комментировать
4

В настоящее время появляется очень много различных статей, много всякой информации по ТВ (одна "Жить здорово" чего стоит). Людей в прямом смысле слова всё это зомбирует!

А кому это выгодно и для чего это делается?

Это нужно для того, что бы продать вам продукты подороже. Если внимательно посмотреть на то, что по мнению так называемых "специалистов" становится "вредным", а что "полезным", то сразу всё становится понятно! Овсяная каша дешёвая - значит бесполезная и вредная. Подсолнечное масло в 3-4 раза дешевле оливкового? Значит оно вредное! И так далее.

Но можно же проверить, так ли это на самом деле! Откройте любой старый справочник и сравните данные хотя бы потому же маслу - вы помёте, как вас обманывают! Подсолнечное масло намного полезнее!

Тоже самое и с супами. Многие супы, если пересчитать стоимость одной порции, намного дешевле большинства других блюд, сосисок, колбас и т.д. значит они автоматически становятся вредными!

Зато посмотрите на так называемое здоровое питание: оно вам обойдётся в разы дороже!

Но самое главное, что здоровое питание уже вызывает вопросы у настоящих медиков, так как некоторые рекламируемые для него продукты сами по себе могут быть кому-то вредны!

Так что поменьше верьте этим рекламным трюкам, и кушайте нормальную еду. А первые блюда всегда были полезны и никогда не станут плохими и вредными!

Инкогнито
 Мнение что здоровое питание вредно антинаучно  более месяца назад
Андрей571 [40K]
Уважаемый инкогнито! Прежде чем писать, проверяйте свои данные!
Во-первых, я не сказал, что ЗП - вредно. Внимательнее читайте!
Сказано: "некоторые рекламируемые для него продукты сами по себе могут быть кому-то вредны!" И это так. Об этом уже не раз писали.
 более месяца назад
комментировать
2

наверное не вредно, но очень вкусно, я всегда любил суп. Не люблю, что б ложка стояла. Люблю суп пюре, люблю норвежские супы семга в сливках сварена. Люблю супы из море продуктов.

Сырные супы, французский луковый суп.Их такое многообразие, и такое поле для творчества, но не всегда есть желание и время. У нас супец уже превратился в праздничное блюдо. Уха или рыбный суп, солянка мясная и рыбная. Правда суп не дешевое удовольствие, но иногда себя балуем.

Или в свое время смотрел передачу "Смак" еще ведущий был Андрей Вадимович Макаревич рассказывали о "Большой Шуваловской Ухе" так очень жаль, что состояние российской экологии настолько ухудшилось, что мы не можем позволить выловить рыбу из реки для своего стола. Поэтому приготовить "Большую Шуваловскую Уху" сегодня не представляется возможным приготовить даже за любые деньги.

1

В развитых странах суп и хлеб всегда считались и считаются пищей бедных. Также как и маргарин. Помню именно эти продукты усиленно рекомендовали употреблять населению СССР. В США и ЕС супы практически не едят. Я тоже редко ем суп. Но и я и мои знакомые, живущие всю жизнь в Германии и Франции, которые вообще не едят супов, никаких проблем в связи с этим не испытываем.

А вот моя мама - дитя СССР - до сих пор считает, что суп обязательно нужно есть каждый день. А еще она говорит: "Что в удовольствие, то на пользу".

Так что, если нравится суп, то кушайте на здоровье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..