Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько сахара в хлебе?

сергей березуцкий [895] более месяца назад

В 100 гр. сахара - 99.9 гр.углеводов.В 100 гр. хлеба - 70 гр.углеводов Это соизмеримо? Хлеб такой же сладкий как сахар? в хлебе 70 грамм сахара на 100 грамм хлеба? или я чего то не понимаю????

1

Углеводы не равно сахар. Углеводы разные бывают, простые (глюкоза и фруктоза) и сложные, крахмал, например. Сложные углеводы человек должен сначала переварить - расщепить до глюкозы, которая попадает в кровь. Ну они и не сладкие на вкус.

А если отвечать на вопрос сколько сахара в хлебе, то в большинстве рецептов сахара либо нет вовсе (хлеб делается из воды, муки, соли и закваски/дрожжей), либо совсем немного, пару столовых ложек на килограмм муки.

Вот рецепт с сахаром (2 ч.л.).

Лично я пеку без сахара. Просто смешиваю 2 чашки воды, 2 ч.л.соли, полпачки сухих дрожжей и муку грамм 600, плюс-минус.

Не думаю, что промышленно выпекаемый хлеб как-то принципиально отличается от того, что пекут дома.

сергей березуцкий [895]
почему тогда на продуктах пишут одинаково? углеводы.........  более месяца назад
Долинн [44.5K]
так сложилось исторически  более месяца назад
сергей березуцкий [895]
есть таблицы и в них ясно написано - в сахаре 99г угловодов - в пряниках 75г и так далее... как это понимать? если судить по сахару то в пряниках 75 грамм сахара?  3 недели назад
Долинн [44.5K]
Посмотрите в этих таблицах на капусту, например, или баклажаны. И там, и там 5 грамм углеводов на 100 грамм продукта. но вы же не скажете, что в 100 граммах баклажанов 5 грамм сахара. Это другие углеводы.  3 недели назад
Долинн [44.5K]
Сахар = углевод, но углевод не равно сахар. Углевод - это еще и крахмал (не только, но в том числе). Пишут, допустим, что в капусте 5 грамм углеводов. Сахара - 0, крахмала - 1 гр., клетчатки - 4 гр. Но вместе 5 грамм. Ну и с пряником так. 25 грамм сахара (к примеру), еще 5 грамм клетчатки, и 45 грамм крахмала. Вот и вышло 75 грамм углеводов.  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..