Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как противостоять газлайтингу со стороны парня?

Ущелье дракона [-24] 3 недели назад

Если пишешь ему на его сообщение, что не желаешь больше с ним поддерживать контакт. Он тебе в ответ утверждает: что никакого общения между нами не было. Это же манипуляция?

Ущелье дракона [-24]
Уже сделано. Но на будущее же надо знать какие есть методы против газлайтинга.  3 недели назад
комментировать
10

Смотрим определение мудреного слова:

Мужчины, особенно логики, воспринимают некоторые реплики буквально. И часто если женщины ядовиты, то парни саркастичны.

Поэтому предлагаю как вариант следующее. Фраза имела саркастическое значение.

Перевожу: "Я больше не буду с тобой общаться".

-А что, это ты называешь общением?"

Это между прочим реальный диалог мужчины и женщины. А дальше один из пары говорит: "общение - это не когда ты говоришь мне, что я забыла посолить суп, а я тебе говорю, что ты опять пришел поздно. Общение - это когда ты говоришь мне, что сегодня увидел облако в форме кареты, в которой ехала принцесса к своему принцу, и подумал, что ты давно уже король и тебя ждет дома твоя королева. А я тебе потом отвечаю, что королева была так влюблена, что пересолила суп".

Понимаете тонкость?

Не все коммуникации люди считают общением. И иногда обижаются, если общением называют что-то меньше того, о чем они мечтали.

Ну а теперь черный вариант действительной насмешки над реальностью.

Я думаю,если б меня кто-то взялся потролить всерьез, то я б не удержалась и написала ему: "Конечно общения не было. Ты общался со мною во сне. Этот сон был сильнее реали. Прости. Надеюсь, что больше не приснишься."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А что мешает вместо такого надуманного "противостояния газлайтингу" просто взять и реально прекратить общение? Хотя бы со своей стороны. Сказано - сделано. Просто ни слова от вас и всё.

И зачем придумывать простым вещам сложные иностранные ярлыки: "газлайтинг", "манипуляция"? Это пудреж мозгов и себе и людям.

2

Да просто не отвечать на сообщение или забокировать, если вы и правда не хотите общаться.

Тогда вы просто не будете получать попытки его "газлайтинга" на которые вам так хочется ответить и заживете спокойно.

1

А зачем такое писать, скорее ваши слова изначально манипуляция, а его слова просто ответ на ваши, если вы действительно хотели бы перестать с ним общаться, не задавали бы такие глупые вопросы.

Ущелье дракона [-24]
И в мыслях не было манипулиповать.
Но вам похоже лучше знать.
 3 недели назад
Aristippus [142]
Если человек желает прекратить общение, он просто с ним перестает общаться, без всяких фразочек, вы просто желали что бы он перед вами начал извиняться, говорить что не хочет прекращать общение, а оказалось он то и не против что вы с ним общаться не хотите. Не удачная попытка манипуляции парнем.  3 недели назад
Ущелье дракона [-24]
Я лишь поставила человека перед фактом, чтоб в дальнейшем он мне не писал, и не думал, что я с ним в какие-то игры играю,игнорируя его.  3 недели назад
Aristippus [142]
Он вас точно так же поставил перед фактом, что на его взгляд общения просто не было. Почему бы просто не согласится с этим, он как то намекнул на то, что хочет продолжать с вами общаться?  3 недели назад
Ущелье дракона [-24]
Нет, не намекнул.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..