Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Мой кот меня всегда стережёт, это нормально?

Evgeniya07 [5.9K] более месяца назад

Мой кот всё время, когда я дома, за мной ходит, что бы я не делала, он всегда рядом. По любому поводу смотрит мне в глаза, пытается со мной "поговорить", ловит каждое моё движение. А когда я говорю, он ловит моё каждое слово, умильно смотрит на меня и пытается поддакивать путём мяуканья и подвывания, а ещё он "курлычит"

. Это нормально или нет?

3

Наша сиамская или тайская кошечка тоже особа компанейская когда не спит. Где мы там и она крутится. Впрочем и спит по ночам она в ногах у мужа. Видимо уважает. В глаза тоже смотрит. Особенно выразительно когда хочет подкрепиться, а хочет подкрепиться она часто. Не меньше 10 раз за день. В глазах кошечки мы читаем немой укор- сами то наверное поели в тихушку или собираетесь поесть, а кошку то не накормили. Хотя это чистая ложь. Степень осуждения варьируется. В прочем, поев кошка предается второму любимому делу после еды - она засыпает.

Я считаю поведение такое кошки и нормальным и приятным. Она моя маленькая подружка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой кот, к большому сожалению, не такой. Он любит уединение и отстранённость. Вам повезло, ваше животное общительное и разговорчивое, любит вас и своим поведением явно это показывает, так что не переживайте.

1

Как и люди, животные имеют свой характер и поведение. У нас два кота. Один шотландский вислоухий, не общительный, любит проводить время один. И второй кот, курильский бобтейл. Он везде. Куда бы я не пошла, а уже там, он в туалете, он в ванной, он на кухне. Иногда кажется, что он летает. Не любит одиночество, своей компанией озадачит всех. Поэтому, исходя из общительности вашего кота, делаем вывод, что это обсолютно нормально.

1

Это нормально. Он просто любит вас и скучает, когда дома один. Хорошо, что он такой общительный. Бывают кошки или коты, которые не любят общаться с людьми. Обычно, они сидят где-нибудь в тихом, уединённом месте или прячутся в укромных уголках. Даже не любят, когда их берут на руки. Вам повезло с котом.

1

Конечно нормально, домашние кошки часто так делают. Он просто очень общительный и контактный, ему скучно одному и он старается все время быть рядом с любимым хозяином. Но некоторые кошки, особенно те, которые ходят гулять на улицу, более независимы.

1

Здравствуйте, я думаю, что это абсолютно нормально. Вы счастливый обладатель доброй кошки. Предлагаю встретиться и обсудить детали, которые позволяют вам иметь такие добрые отношения с котом)зависимость-эт­о прекрасно!

Evgeniya07 [5.9K]
Я просто очень люблю своего кота. а он отвечает мне взаимностью. Мы с ним большие друзья.  4 недели назад
комментировать
1

Это более чем нормально. Он вас очень любит. Да еще и разговаривает с вами. У меня тоже кошка не отходит от меня и мы тоже общаемся часто) И еще сильно обижается, когда нет времени ее поносить на ручках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..