Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как в программе Paint затушёвывать секретную информацию для скринов?

Чупахина Татьяна Борисовна [276K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

При необходимости в программе Поинт можно не только затушевать, но и совсем стереть секретную информацию на скринах, да и на любых изображениях.

Для этого скрин открываем в программе Point и в меню находим "ластик". Водим им по скрину и стираем, совсем как в реальности ластиком по бумаге.

Как стереть ластиком в Поинте

Можно и затушевать. Для этого в меню нажимаем на "кисти". Можно выбрать по толщине, цвету, какая больше нравится.

Как затушевать секреты в Поинте

Навести на секретную информацию и "помазюкать" по ней.

Скрытие секретной информации в Поинте

Теперь все секреты недоступны)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я лучше сделаю видеоролик. Надеюсь там всё понятно? Звук в нём отсутствует. Ролик в ограниченном доступе - тольке по ссылке. Разверните на весь экран и выберите максимальное качество. Если здесь не выходит перейдите на ютубу

Если какие-то вопросы возникнут. Смотрите мой следующий ответ здесь.

И напоследок скрин с результатом стирания:

2

А мне не нравится Paint - много действий надо делать.

Пользуюсь Screenshoter Mail.Ru - микро-программка, постоянно сидит в трее в свернутом состоянии, ресурсов не расходует. Как только надо сделать скрин, я кликаю по иконке, выбираю "скриншот области" - появляется частично затемненный растр и крестик с лупой. Лупа нужна для ослабленного зрения, чтобы точнее выставить границы будущего снимка, ее можно отключить в настройках.

Крестиком левой кнопкой мыши очерчиваю прямоугольник, который надо снять, кнопку мыши отпускаю - в открывшемся окошке появляется снимок выбранной области, а снизу будет линейка функционала редактора, среди иных иконок есть черная капелька - это и есть то, что нам надо. Жмем её, крестиком очерчиваем информацию - и готово. Отчетливо видно размытие выделенного. Можно сделать стрелки, полосы, надписи разными цветами. Справа внизу есть большое поле "Готово" с маленьким треугольничком внутри - выбрать "сохранить как..." и файл попадет в выбранную папку на компьютере.

Затушевал всего лишь секретную информацию - как Вы и просили!))

1

Для скрытия секретной информации с помощью Paint есть множество способов. Самый простой - закрыть "лишний" текст с помощью прямоугольника с любой заливкой на ваш вкус. Как вариант, можно замазать ластиком или забрызгать "распылителем", но на это потребуется чуть больше времени и результат будет выглядеть не так аккуратно. Замазывание карандашом/кистью даёт примерно такой же результат, как и ластик.

В последнее время я всё чаще скрываю лишнюю информацию на скринах с помощью редактора исходного кода страницы - попросту убираю то, что не хочу показывать, а затем уже делаю скрин. Если скрыть нужно обычный текст, это делается очень легко: кликаем правой кнопкой мыши по тому элементу, который хотим убрать, находим в меню "просмотреть код элемента" (в разных браузерах этот пункт называется по-разному.

Например, я хочу скрыть количество кредитов в награде за ЛО здесь:

Кликаю правой кнопкой мыши по строчке с количеством кредитов, выбираю "Delete element", и строка с бонусом теперь выглядит так:

Можно не только удалить элемент, но и отредактировать его:

Пользоваться редакторами изображений или этим способом - чисто дело привычки, но мне эта функция кажется в разы удобнее.

1

Если хотите скрыть какую-то информацию, то это можно сделать несколькими способами:

Закрасить карандашом или кистью

Заклеить - выбираем "Выделить", затем в любом месте выделяем прямоугольник нужного размера. Копируем его и нажимаем "Вставить". Он появится в верхнем левом углу картинки. Перетянем мышкой в нужное место. Все, текст надежно закрыт.

А вот так выглядят результаты:

Толщина линий регулируется, но сделать очень толстые для карандаша не получится.

0

Лично я предпочитаю не Paint, а PaintNet, в ней доступно больше функций, но в принципе можно пользоваться и системной программой Paint, если нет желания ничего устанавливать, в этом случае можно воспользоваться кистью, стереть лишнее ластиком или же удобнее и быстрее всего выделить прямоугольником фрагмент, который нужно убрать и вырезать его

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..