Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Макулатура. Сколько стоят картон и бумага в 2019 году?

Владимир Apchel [221K] более года назад

Сколько в России стоит макулатура, цены 2019 года?

макулатура цена, сколько стоит сдать макулатуру, цены на картон и бумагу

2

Знакомый имеет большую машину и этим прирабатывает, поэтому и знаю.

На пункте приема за чистый картон дают по 7.00 рублей за 1 кг (зимой цена увеличивается до 7,50 - 8.00), белая офисная бумага - по 4.00 рубля, книги, газетная и журнальная бумага - 3.00 рубля за 1 кг. Причем расчет сразу же.

Пропитанная, чем-то облитая и т.д. не принимается. Обои, даже в рулонах тоже не принимаются. Упаковка из-под яиц тоже, даже чистая.

Клейкую ленту, файлы и скрепки нужно убирать, у книг отрывать корочки.

Практически во всех магазинах работники сами макулатуру собирают и звонят по мере накопления, а в крупные центры и так ежедневно машины отправляют за ней, там на месте и платят поменьше, как составишь договор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я не могу сказать сколько стоит макулатура по всей Росссии, скорее всего цена за нее будет различная во многих регионах. Сама я работаю в сетевой торговой точке, но так как у нас сеть небольшая, не такая как у "Магнита" или у магазинов X5 Retail Group, где сдача вторсырья идет централизованно, то мы макулатуру и картон сдаем самостоятельно. У нас в областном городе несколько фирм - посредников занимаются сбором бумажного вторсырья, но цены практически одинаковые. Все зависит от количества сдаваемого, до 50 кг - 3 рубля за килограмм, от 50 до 100 - 4 рубля, а если свыше 100 кг - то по 4,5 - 5 рублей.

Именно по таким ценам фирмы берут вторсырье у клиентов, приезжая прямо на точку, а сдают на переработку гораздо дороже.

0

По-разному, зависит от вида и места закупки. Дороже всего картон и белая бумага (офисная). В пунктах приема за них дают 7-8 рублей за килограмм, газеты, журналы и небелая писчая бумага дешевле на 1-2 рубля. Фабрики напрямую покупают в 2 раза дороже - до 15 руб. На стоимость влияет качество материала - наличие клейкой пленки, файлов, скрепок и прочих примесей снижает цену.

0

Не знаю, в пунктах приема бумаги итд, в принципе 1 кг стоит рублей 5-7, не знаю, это все зависит от того где и что. Вообще все зависит от того, что вы сдаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..