Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти рецепт салата на зиму. Есть старые рецепты?

Свет - лана [377] 11 месяцев назад

У меня в книге на последней странице был записан рецепт салата. Собака книгу порвала рецепт потерян. А я его очень люблю. Списала из какой-то тонкой брошюрки и найти оригинал не могу. В нём мне нравилось идеальное сочетание овощей и соль, сахара, масла, уксуса.

Итак, всё что помню. Общее количество семь килограмм. Ингредиенты - помидоры, огурцы, сладкий перец и лук. Помню, что лука было меньше всего. Сахара больше, чем соли. Варить вроде 15 мин после закипания.

Может кто знает такой рецепт. Прочитаю, сразу вспомню. Но пока нигде не нашла.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
2

Перца - 2 кг, помидоров - тоже 2 кг и огурцов столько же.

Лука берём - 1 кг

2 стакана подсолнечного масла, четыре столовые ложки сахара, две ложки соли, и две ложки уксуса (эссенции).

Нарезаем все овощи, смешиваем с маслом, солью и сахаром - ставим варить. Не варите на сильном огне, всё снизу прилипнет и поджарится.

Как начнёт кипеть - нужно ещё немного убавить огонь и томить минут 20. Потом влить уксус и оставить ещё минут на 5.

Когда снимете с плиты - можете закрывать в банки.

Сделайте заодно уж и "Лечо", не пожалеете.

Самый простой рецепт состоит из помидор, болгарского перца, моркови, сахара, масла, соли и уксуса. Всё тоже самое делаете, только можно лук не добавлять и огурцы не нужны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вполне возможно, что у вас был один из вариантов известного венгерского салата "Балатон" ("Балатонский").

Ингредиенты:

Приготовление:

0

1кг -перца

1кг томатов

1кг-огурцов

0,5 кг-лука

0,2л-подсолнечного масла

1 ст ложка соли

2ст ложки сахара

1ст ложка уксуса, эссенции

Все порезанные овощи смешать, добавить все кроме уксуса.

довести до кипения, подождать когда огурцы изменят цвет добавить уксус, перемешать

и закрывать герметично. стоят дома без холодильника.

0

Мы лечо очень любим, вкусно и питально, хорошо считается с гарниром

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..