Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Имеет ли право в 15 лет школьник бросить учёбу?

Мила Вуд [3.8K] 11 месяцев назад

При согласии родителей.

Школьник понимает, что ОГЭ он не сдаст и возможно, уйдёт со справкой. Сдавать ОГЭ он не хочет и вполне с этим согласен, чтобы пойти потом работать на той работе, которая ему понадобится и не тратить дальше полгода на бесполезную для него трату времени.

Официально, школа не может исключить ученика до 15 лет, а после 15 лет может. И может ли школьник воспользовавшись этим, зайти с родителями и сказать, что он уходит из школы и то, что ему нужна справка?

1

Есть альтернативный вариант, родители просто идут в министерство образование и пишут заявление на домашнее обучение, и в течении трех лет школа вас не беспокоит, если финансы позволяют можно продолжить обучение например в онлайн школе, с зачислением, и в конце года подкрепится к любой школе и сдать ЕГЭ.

У ребенка могут быть разные предпосылке что бы не учится, и ему может понравится учится дистанционно, так например у меня было с дочерью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, может. Не всем подрят идет учение, разные бывают дети и разные ситуации. Родители или лица их заменяющие, имеют право забрать ребенка из школы и распоряжаться его жизнью как сами в семье решат.

По большому счету, нам мало в жизни пригождается та информация, которую мы вынуждены зубрить в школьные годы. Хотя сама я имею диплом с отличием, но считаю, что не всем это нужно. Многие мои одноклассники еле-еле закончили восьмилетку, тем не менее прекрасно живут и работают, растят детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..