Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что движет людьми, вставляющими свои 5 копеек к чужому комментарию?

Sima348 [5] 11 месяцев назад

Возьмём, к примеру, аккаунт в соцсети одного известного артиста театра и кино по имени N, регулярно выкладывающего новые снимки. Соответственно, почитатели творчества пишут к ним комментарии, короткие, часто состоящие из всего одного слова. Но сегодня одна из таких подписчиц написала большой и развёрнутый комментарий с выражением благодарности актёру, с подробными отзывами о его нашумевших работах, заметив, какие у N добрые глаза, что очень подкупает. В ответ на это и понеслись сообщения от других таких же подписчиков подобного плана:

• И зачем так много писать?

Он же актёр. Откуда у него добрые глаза?

2

Понимаете, когда коту нечего делать он лижется, а когда скучно людям, они льют шлак на других, проблему решит хороший психолог.

1

Понимаю, когда чел комментирует чей-то вопрос или ответ. Возможно он хочет что-либо уточнить или дополнить. А писать полновесный ответ по разным причинам не охота.

Но вот когда к комментарию ещё лепят свой комментарий, по моему это диагноз.

Последнее время стал придерживаться правила не писать и не отвечать на комментарии. Это дело неблагодарное. Если нужно что сообщить, лучше напишу в личку. А там автор пусть решает, отвечать или как.

Это относится к проекту БВ, соцсети не рассматриваю.

Yninaynina [3.2K]
Очень соглашусь с Вами, порой, выкладываешь безобидный пост или комментарий, а на него обрушивается волна негатива.  11 месяцев назад
комментировать
1

Может, человек очень одинок, и ему даже не с кем поговорить, такое мне доводилось встречать. Вот она и решила все свои положительные эмоции излить на этого человека - артиста, ведь он ничего плохого не ответит, а ей так хочется, чтоб на нее кто-то смотрел этими самыми добрыми глазами.

0

Я думаю, что этими людьми движут внутренние комплексы и злоба. Если человек до визга пытается доказать свою правоту и, еще, начинает обвинять автора публикации в чем-то - это явный пациент психиатра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..