Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вы думаете о предложенном в думе "Первосентябрьс­ком капитале"?

вопрос закрыт
Фанфан тюльпан [9.8K] 11 месяцев назад

Моё мнение - чушь полнейшая! А как же нас родители в школу собирали? И мы своих детей собирали. Но никто не ныл! И те, кто очень скромно жили не ныли! А сейчас это нытьё бесит просто! У СМИ так вообще любимая тема в предшкольные дни. А теперь ещё и это бредовое думское предложение. Вот так и взращивается родительская безответственность. Нет, я не против помощи государства семьям, где есть дети-инвалиды ( затраты семьи ещё те, больно смотреть как родители из сил выбиваются ). Или семьи где родители - инвалиды. Таким семьям помощь уж точно лишней не будет.

1

А я за такую помощь.

Как нас родители школу собирали? В мое время всё копейки стоило. Мама меня растила одна, но при этом мне не в чем не отказывали. А вот в 90-е годы... это время вспоминаю с ужасом и просто не знаю каких титанических усилий ей стоило меня выучить.

В наше время семья имеющая ребенка, я уже не говорю о двух и более, даже если оба родителя работают и не пьют, растить детей сложно. В школах сплошные поборы. Еще не успел ребенок пойти в школу сборы на ремонты и прочие, я не говорю о канцтоварах и форме. И все это со словами, это же для ваших детей... Ощущение, что школы содержатся за счет родителей, бюджет выделяет скромные деньги на зарплаты учителям.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В госдуме предложили создать "первосентябрьский капитал". Как Вам?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..