Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Испытываете ли вы сочувствие к женщине, которой выпали такие испытания?

Analogi [776] 11 месяцев назад

С малых лет до своих 18 лет она подвергалась систематическому и очень сильному ежедневному эмоциональному насилию со стороны родного отца.

Он ее гнобил и каждый день до слез доводил при том, что она всегда по дому помогала и хорошо училась. Уроки сама делала.

Она потеряла маму-в свои неполные 28 лет.

Женщине не очень повезло с сыном.

Он не оправдывал ее ожиданий. Он очень поздно начал помогать по дому.

А то, что нужно учиться ещё позже.

Он много врал ей, обманывал и рос амебой, лобртрясом.

С мужем ей не повезло :он ей не опора, лежебока. Зарабатывает немного.

С младшим ребенком плохо помогает.

Для него важнее хобби, чем семья

Всю жизнь она как белка в колесе разрывается с так и незажившими душевными шрамами от отношения отца на своем 5-ом десятке

Жалко ли вам женщину?

тэги: женщина
категория: семья и дом
13

Конечно жаль женщину.

Только хочется сказать всем женщинам, у которых мужья "сидят на шее", не помогают: "Да почему же вы терпите и ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию"?

Сыновей воспитывали сами, похоже где-то упустили или пример мужа сыграл важную роль в становлении характера сына.

Мой совет женщине:

-нужно подумать немного о себе и перестать быть белкой в колесе,

-найти в себе силы, чтобы постоять за себя(в семье обязанности должны распределяться),

-отца лучше простить, тогда станет легче(у меня тоже были детские обиды на маму на протяжении многих лет, а когда ее не стало, то поняла, что на эти обиды потеряла слишком много ценного времени, которое уже не вернуть. К счастью я не всю жизнь помнила эти обиды). Просто нужно отпустить это.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Впечатление, что в рассказе "сгущены краски". Женщина представлена безвольной жертвой, на которую со всех сторон сыпятся удары судьбы. Причем со стороны близких людей.

Непонятно, кто пишет об этой женщине - она сама или или её подруга. Не зная, что чувствует и ощущает эта женщина, невозможно что-то испытывать к ней.

"Всю жизнь она как белка в колесе разрывается с так и незажившими душевными шрамами от отношения отца на своем 5-ом десятке". Но ведь жизнь еще не закончена, еще есть время для изменений. Для начала, хотя бы простить отца, это уменьшит душевные страдания и даст силы для осознания своей жизни.

Если бы я знала, что женщина предпринимает хоть какие-то действия по улучшению своей жизни (заодно и своих близких), то я бы посочувствовала ей. Но я равнодушна к тем, кто считает всех вокруг врагами.

4

А мне не жалко эту женщину, потому что если так посмотреть со стороны, то все получаются плохие (отец, сын, муж), а она хорошая. Так не бывает. Надо прежде всего, если у тебя то-то не получается или не ладится в жизни, подумать о том, а вдруг это я сама виновата в чём-то. Не может быть, что бы все вокруг были плохие. Отец издевался, это с её слов, наверное, не издевался, а требовал, ей, возможно, это не нравилось. А если сама была не подарок, то и дети такие же получились, да и мужа под стать себе нашла. "Яблоко от яблони не далеко падает", да и "муж и жена одна стана", хотя ещё надо разобраться плохой ли там муж. Если для него важнее хобби чем семья, вот поэтому она и считает его плохим, а он увлечён чем-то и возможно даже не пьёт как другие.

3

Это вы, как будто, про свою мать написали.

Не надо никого жалеть.Этим никому не поможешь.У каждого своя судьба.

На кротких спокойных доброжелательных женщин всегда находятся некудышние мужики и наоборот.Такое , уж, притяжение работает в природе по принципу дополнения.

Каждому предписана только его судьба, как будто , свыше.Оттого мир такой и разнообразный.

Понимая трудную долю- судьбу, выпавшую на человека , если вы это понимаете, не утруждайте лишний раз, отнеситесь бережно ,без раздражения и нападков.

Хотя..у одних жизнь гладкая, как масляная дорога, а у других - вся в ухабах и рытвинах.Пока до последней точки дойдёшь все ноги вкровь собьёшь.

Как тут сдержаться?

3

Жалеть кого- либо не стоит, и человеку не поможете и себе навредите, если чему то можете помочь-помогите, нет-занимайтесь своей жизнью, всем будет лучше. У человека каждая ситуация не вдруг и не просто так, и важно не какая ситуация, а человек, если человек учится-то ситуации в его жизни меняются, а если нет, то повторяются, так смысл в жалости-это его уроки, свои бы выполнить. Да и внутрь человека не заглянете, а внутри может отражать наружу.

2

По идее должно бы быть жалко. Я согласна с её проблемами и унижениями в детском возрасте (ну уж никак не до 18-ти лет!), в том смысле, что ей трудно было противиться такому отношению от взрослого родного человека. Хотя и здесь можно было найти защиты в школе, рассказав всё педагогам, директору, родительскому комитету, друзьям, подружкам, соседям. Ей бы помогли и защитили её. Понятно, что маленькой, беззащитной, запуганной девочке такое и в голову не пришло бы. Но надо было пробовать сопротивляться, хоть как-то защищаться. И во взрослом возрасте по-жёстче надо было сыночка-то воспитывать, а не сюсюкаться с ним. И с мужем тоже. Она сама позволяла и позволяет всем вокруг с собой так обращаться. Так что, лично мне не жалко. Ну, если только чуть-чуть. Для приличия. Её, наверно, все вокруг жалеют, бедную, несчастную. А ей, похоже, это нравится. Она просто мазохистка.

2

Нет. Испытываю сочувствие по поводу родного отца женщины, поскольку вероятнее всего этот человек не состоялся профессионально, иначе ему бы не хватило времени и сил измываться над собственной дочерью. Но это дело семейное. Нужно было уходить из дома и предпринимать это вовремя. А для этого необходимо было вовремя включить голову.

2

Конечно жалко.

Прям чувствуется вселенская несправедливость. Я понимаю, что ее не существует (я о справедливости), но все же это очень жестоко.

Одним с детства везет, прям медом намазано, а другим вот так не фортит всю жизнь.

1

Да. Очень жалко её. Вот так ростишь детей, а они потом отварачиваются от тебя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..