Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что на самом деле произошло в Северодвинске, что взорвалось 8.08.2019 года?

Смотрящий-Кот [11.8K] 11 месяцев назад

Есть ли связь между следующими событиями:

Пожар на атомной глубоководной станции АС-31 «Лошарик»

1 июля 2019 года на атомной глубоководной станции АС-31 «Лошарик», находившейся на полигоне боевой подготовки Северного флота в районе Кольского залива Баренцева моря, произошло возгорание. При пожаре погибли 14 моряков-подводников.

>

Взрыв на атомном полигоне в Северодвинске с выбросом радиации

Инцидент произошел 8 августа 2019 годанезадолго до полудня по московскому времени на 45-м Государственном центральном морском испытательном полигоне Военно-морского флота (ВМФ) России, расположенном вблизи поселка Ненокса на побережье Белого моря примерно в 30 километрах от Северодвинска

Новость от 20 августа 2019

Правительство Архангельской области объявила электронный аукцион на закупку 1,2 тыс. гражданских противогазов, сообщается на сайте госзакупок. Информация о закупке была размещена на сайте 13 августа.

Новость от 20 августа 2019

Перестали работать четыре российские станции мониторинга радиации

две уже включили, вроде бы.

Что там пишут про состояние здоровья всех пострадавших, а их реално много, больше пятидесяти, это точно, даже страшно читать.

Что там произошло? Чернобыль ничему не научил начальников с коммунистическим прошлым и воинскими званиями?

Насколько это опасно для жителей близлежащих регионов и для России в целом?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Гарант нашей Конституции не так давно презентовал целый букет вундерваффе с ядерной начинкой на борту - это крылатая ракета "Буревестник", подводный аппарат "Посейдон" и так далее. Как я понимаю, их сейчас спешно доводят до состояния, пригодного для начала серийного производства. При этом происходят накладки. Такие же точно бывали и в СССР, если не хуже, например, в 1960 г. на стартовом столе на Байконуре взорвалась баллистическая ракета Р-16, при этом погибло порядка 80 человек, включая маршала артиллерии Неделина, от которого остались только часы, погон и расплавленная звезда Героя Советского Союза.

На архангельском полигоне в Неноксе в августе 2019 года, по всей вероятности, взорвался ядерный двигатель ракеты "Буревестник", при этом погибло 5 сотрудников "Росатома" и неназванное количество военнослужащих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В каждой стране есть события, которые находятся по грифом секретности. В нашей стране таких событий полно. Более того, в нашей стране полно таких событий под этим грифом, которые к нам вообще никак не относятся, казалось бы, так как СССР уже нет. Но, видимо, его дух ещё жив, раз нам не открывают секреты тех времён. Что уж говорить тогда о настоящем?

Лично я думаю, что наводят жути, с одной стороны, а с другой стороны хотят показать, что у нас есть какое-то супер оружие. Лично я думаю, что никакой такой уж серьёзной катастрофы там не было, так как и никакого особенного оружия у нас нет.

Думаю, очередной спектакль, не спроста же нам перед этим показали сериал про Чернобыль.

Prost77 [25K]
Ничего себе спектакль, 5 человек погибших и повышенный уровень радиации. Это для вас спектакль ?  11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..