Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему человек умирает падая с лестницы?

Nancy Mercury [4K] 11 месяцев назад

Часто видно в фильмах когда кого то сталкивают с лестницы человек скатываясь вниз умирает.Каким образом это происходит и за счет чего?Ведь кажется что можно просто отделаться травмами?

4

Так то же в фильмах. В фильмах и автомобили взрываются от одного пулевого попадания либо при падении в обрыв или куда-то ещё.

В жизни бывает как в том анекдоте, как один джентльмен пришел в гости в соседнюю деревню к единственному на всю округу доктору. Они посидели, выкурили по трубке, выпили несколько бокалов вина, и когда стемнело засобирался домой.

-Да, сэр - сказал он. - Я зачем приходил. Там моя жена оступилась на той крутой лестнице и упала вниз, потеряла сознание и когда я уходил, она так и не пришла в себя. Судя по её неестественно вывернутой шее подозреваю перелом шейных позвонков. Вы не посмотрите?

система выбрала этот ответ лучшим
3

Чаще всего при падении с лестницы (если человек не сгруппировался) происходит перелом основания черепа, что несовместимо с жизнью.

Был такой случай на моих глазах.Сосед, немного выпив,решил надеть тапочки жены - шлепанцы на каблучках и отправился поздравлять соседей с Новым годом. Спускаясь с лестницы, поскользнулся и проехал лестничный пролет,пытаясь балансировать,но на последней ступеньке упал.Ударился не сильно,но через пару дне скончался.Перелом основания черепа!

При падении с лестницы может быть сотрясение мозга, травма жизненноважной части головы,когда человек почти сразу впадает в кому.(Так было в школе,где я училась.Мальчишки толкались, спускаясь по лестнице, одного толкнули так, что он ударился виском.Внутреннее кровоизлияние - и все.В себя он уже не пришел).

Так что будьте внимательны и осторожны при ходьбе по лестницам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..