Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно как можно быстрее изучить Corel Draw. Как это сделать?

kami-q [26] 11 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: [пользователь заблокирован] 5 кредитов
2

Из личного опыта. Очень во многих программах приходилось разбираться самостоятельно. Тоже сначала думала, что нужно их изучать, а потом уже работать в них. И в интернете-то на любой вопрос сразу пишут "Изучите такую-то программу и будет Вам счастье".

Но это совсем не так.

Со временем я поняла, что не стоит так заморачиваться и пытаться освоить все азы. Намного проще действовать по факту. Нужно сделать монтаж в Photoshop - значит смотрим видео-инструкцию по монтажу. Нужно нарисовать печать с текстом в Corel draw - открываем статью с фотографиями о том, как это сделать. И так с любой программой.

По ходу дела разберётесь, что Вам нужнее всего в этой программе, какие функции.

Если всё же необходимо знать хотя бы базовые функции до приёма на работу, то по видео-урокам на Youtube можно понять что к чему. Так и ищите, по наводящим фразам: "азы", "базовые функции и возможности".

система выбрала этот ответ лучшим
Безразличн­ый [207K]
Будете действовать "по факту" затратите на одну и ту же работу гораздо больше времени. Если это для личного удовольствия, значения не имеет, а если вы работаете и вам платят за работу деньги, через неделю выгонят. Никто не будет терпеть работника, который работает в разы медленнее более подготовленного. Любаня, Вы наивны, как девушка. Это и впечатляет и огорчает одновременно.  11 месяцев назад
Безразличн­ый [207K]
Я в свое время освоил Корел Дров за месяц. При чем в совершенстве и без обучающих программ. Но всё потому, что рядом была очень грамотная и весьма привлекательная "коллега", которая меня всему очень быстро научила. Ну, и дома тратил всё свободное время на обучение себя любимого, путем "Научного тыка".  11 месяцев назад
Любаня8 [18.5K]
:) но у меня прекрасно получалось работать по многим специальностям, разбираясь в них на ходу. Уровень интеллекта тоже имеет значение. Можно и с дипломом быть дубом )  11 месяцев назад
Безразличн­ый [207K]
Тут есть одна тонкость. Во многих программах одно и то же действие можно сделать двумя, а то и тремя приемами. Но на один уйдет, скажем, 15 минут, а другой потребует 30 минут. Работу вы сделаете в любом случае, но потратите разное время. Если вы будете осваивать программу самостоятельно, то можете освоить вот тот самый более длительный способ. А на работе это не приветствуется. Я об этом уже писал. А в методиках обычно предлагают наиболее скоростные способы достижения результата. Вот поэтому лучше учится по учебнику. У меня и этот есть опыт. Осваивал музыкальный редактор Cakewalk по учебнику. Получилось быстро и очень эффективно! За учебник пришлось заплатить хорошие деньги, но я не жалел тогда. Учебник был бумажным. Он удобнее электронного. Его открываешь и используешь одновременно с открытой программой.  11 месяцев назад
комментировать
1

Нужно купить программу Корел Дров. Она кстати совсем не дешевая. Пиратская версия обязательно будет с ошибками и очень хорошо, если с мелкими. А потом на торрентах имеется большое количество обучающих программ для этого Корела. Скачайте и наслаждайтесь. Каждое действие смотрите в обучении, потом повторите сами по три-четыре раза, если сложные действия, то и больше, пока не запомните. Переходите к следующим. На следующий день повторяйте предыдущие, пока не запомните твердо и потом продолжайте изучать следующие. И так этап за этапом, пока все не выучите и не будете работать быстро и красиво.

Обычно у Корела очень много возможностей. Даже мультипликацию можно делать и фотографии частично оживлять. Одни работают с текстами для журналов и сайтов. Другие с фотографиями и дизайном. Третьи делают объявление вплоть до билбордов. Корел позволяет делать огромные фото много метрового формата. А некоторые на Кореле дома и бензоколонки проектируют. Изучайте то, что лично вам нужно. Не распыляйтесь на всё. Иначе погонитесь, как минимум, за пятью зайцами и ни одного не поймаете.

Цикл уроков есть даже на Ютубе. Если нет желание лазить по торрентам, можете воспользоваться уроками оттуда. Вот тут, для начала.

0

Помимо банального ответа вроде записаться на курсы есть и менее финансово простой хоть и тоже достаточно банальный ответ:Видеокурсы на Ютубе.Но есть одна загвостка,на ютубе большинство видеокурсов по Кореллу очень непонятны,однако есть канал где очень простым языком показаны основы программы Корелл Драв.Лично знаю человека который изучив Корелл Драв по этому каналу,теперь успешно работает по Мультикаму Оператором ЧПУ.]1][1­]

Безразличн­ый [207K]
Не объясните, уважаемый, при чем здесь Корел дров и станки Мультикам с ЧПУ? Очень хотелось бы знать. Я понимаю, что в огороде бузина, а в Киеве дядька. Но хотел бы услышать от вас подробнее. Может я от жизни отстал и станки с ЧПУ управляются программой Корел Дров?  11 месяцев назад
Антуан Белоорланс­кий [4.8K]
Станки с ЧПУ сейчас комьпютеризированны,­что бы ими управлять нужна программа,а также что бы изготавливать те же кухонные фасады в мебельном производстве,узоры нужно нарисовать а для этого и нужна программа Корелл Драв.  11 месяцев назад
Безразличн­ый [207K]
Компьютер для ЧПУ -это самый обычный процессор, заточенный под конкретную задачу - металлообработку. Это чаще всего, но могут быть и другие виды обработки материалов, включая пластик и дерево. Ничего общего с персональным компьютером он не имеет. А Корел Дров это программа для персонального компьютера. Конечно, можно "заставить­" работать персональный компьютер и на производстве. Я делал установки, для приготовления асфальтов и бетона, работающие под управлением персонального компа. Но, если серьезно, это "извращения­" конца 90-х годов. Сейчас все делается специализированными "машинами"­. А фасады и узоры рисуйте на здоровье. К ЧПУ это никакого отношения не имеет.  11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..