Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как по вашему, должен ли муж стирать бельё жены и тёщи?

textim [592] 11 месяцев назад
категория: семья и дом
2

На руках, думаю, не должен. Как то это...непривычно.

А в стиралку закинуть, если бельё лежит в общей куче, то нет проблем.

У нас в семье, вообще, по этому поводу не парятся - кто увидел, что есть грязное белье в корзине, и у кого есть свободное время, тот и закинул (правда, у нас нет тёщи, к сожалению).

Самое главное, не получить потом "люлей" от жены и тёщи, если не на том режиме постирали, или белое с цветным, а оно полиняло.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я всех прочитал и вообще не понял, что делает теща в квартире зятя)

Или её белье, что ещё страшнее

Нет тещи - нет проблемы

Поэтому вывод - или стирай белье или будь мужиком, возьми ипотеку и отдели свою семью

жене и детям стирать можно, ну в машинку забрасывать, если жена смс-кой пришлёт инструкцию)

а на деле, когда семья сына живёт в моей квартире, что периодически бывает, они свое стирают отдельно сами, а мы с женой свое стираем сами

детское забрасывает тот, у кого время есть и по мере накопления

в разные дни

так проблем значительно меньше

Кто и как забрасывает в семье сына я не слежу

Мы с женой забрасываем по необходимости

Я могу забросить ее белье, меня не нервирует, главное не закинуть ее красный комплект нижнего белья за 4000 рублей со своими джинсами за 1000 рублей, угробив три вещи

Она мне не все доверяет и это правильно

Если мне надо постирать, а некоторые вещи недоступны моему пониманию то вотс апп замечательно помогает

сфотал, отправил, все узнал...

21 век

Luchia [241K]
Автор вопроса, наверное, имел в виду ситуацию, когда теща живет вместе с семьей дочери. Или зять живет в "примаках"­.  11 месяцев назад
keepline [166K]
Это понятно
Ну так пусть не живет
На дворе 21 век
 11 месяцев назад
комментировать
1

Нет, конечно.

Во-первых.

Никто не должен стирать вещи другого человека.

Может, но не должен. Это достигается договоренностью в семье, кто когда и за что отвечает в доме, кто когда подменяет и т.д.

Во-вторых.

В наше время ни мужчины, ни женщины, ни даже дети не должны заниматься стиркой. Это отдано стиральной машине, которая все сделает за них. Потратить 2 минуты на загрузку и 5 минут на развешивание может любой, кому позволяет здоровье поднять носильную вещь в полкило и переместить её на пару метров. так что говорить о том, что муж или жена стирают, уже неверно.

Если ему не хочется прикасаться к вещам тещи, его жена вполне может потратить 5 минут ради своей матери, бросить в машинку, запустить программу, извлечь и повесть чрез часок. Вряд ли у нее что-то отвалится.

Ответ: нет, не должен.

1

Вот тут многие:машинка,машин­ка.У меня тоже есть машинка.А как семьям,живущим в сельской местности?Где нет ни газа,ни воды,только в колонке,если она не замёрзла.И удобства на улице.Вот там ,как делить,что кому делать?думаю,что тёща,если она здорова,и сама возьмёт это мокрое дело в руки.

Luchia [241K]
На руках, пусть женщины сами стирают. Мужчина, в этом случае, может натаскать воды и погреть ее. А потом, корыто вылить, если женщинам тяжело чисто физически. Помню, жили мы пару лет без удобств, еще в 90-е. Я настираю в детской ванночке, а муж на родник, на машине, возил полоскать.  11 месяцев назад
комментировать
1

Если ему больше нечем заняться, то почему бы и нет?

А если есть мужские дела: ремонт, стройка, дача, автомобиль, рыбалка, то лучше пусть уж дражайшая постирает.

А заодно и накормит уставшего мужа вкусным обедом-ужином.

0

Какие бы великолепные отношения не были между мужем и тещей, стирать белье тещи муж не должен категорически.

А вот жены, почему нет. Думаю труда не составит закинуть белье жены в стиральную машину, главное не все кучей, чтобы потом не выпало после стирки одноцветная серо-буро-малиновая масса, потому как белье все перекрасилось друг от друга. ( Я как-то лежала в больнице и муж стирал мое белье....с чем-то цветным, причем темным. Потом, после стирки, достал мои труселя цвета...будто я их у бомжихи стащила).

0

Нет , не должен . Но думаю если бы и закинул в стиральную машину вещи , ничего бы с ним не стало . Не руками же стирать . На кнопку нажать думаю не трудно . Знаю одну семью , так там муж не то что стирает за всеми , но и готовит и убирает . В общем делает абсолютно все по дому . Кроме всего прочего моет свою жену , которая под 200 кг весит и свою престарелую мать , которая уже не понимает , что она делает . И это все на нем одном . И так каждый день . Помимо этого , еще ходит на работу ежедневно .

0

Нет, конечно. Мужчина вообще не должен стирать. Если же в вопросе имеется в виду по дороге забросить белье в прачечную, в Москве все постирают и выгладят за деньги, в том числе и нижнее белье, отказать приемщица не имеет права, мгновенно потеряет рабочее место, и оно будет занято другим, особенно, если оно в бойком торговом центре в самом центре города. Хоть жены, хоть тещи, хоть обеих сразу с кружевами и стразами от Виктории.

0

В семье слово "должен" лучше заменить на слова"как всем будет лучше",существует способ договориться.Но сейчас в основном стирка белья машинная и забросить в стиральную машину может любой человек.Но как- то по привычке стиркой белья занимаются в основном женщины,они более щепетильны и осведомлены в этом вопросе,а мужчина может следить за техническим состоянием машины.И все будут довольны.

0

По моему, муж вовсе не должен иметь отношение к белью. Пусть делает мужскую работу, этого будет достаточно. Еще можно, чтобы умел готовить, чтобы иногда мог радовать жену своими кулинарными способностями)

0

Для этого есть стиральная машинка. А вообще меня с детства приучили каждый вечер после купания самой стирать свое белье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..